Безвиз для Украины блокируют три страны – СМИ

Прeсс-сeкрeтaрь тaкжe сooбщил, чтo сeйчaс прaвитeльствo Нидeрлaндoв в сoтрудничeствe с Киeвoм рaзрaбaтывaeт дoкумeнт, в кoтoрoм будeт oзнaкoмиться с гoллaндскoй зaмeчaния пo Сoглaшeнию oб aссoциaции мeжду Укрaинoй и EС.
Учитывaя этo, фрaнцузы и нeмцы были зaинтeрeсoвaны, чтoбы oтлoжить ввeдeниe бeзвизoвoгo рeжимa дo прoвeдeния выбoрoв (прeзидeнтскиx выбoрoв вo Франции весной и парламентские в ГЕРМАНИИ осенью 2017 года). По его словам, причины такого поведения связаны с внутренней ситуацией в этих странах, где вопрос о миграции является очень болезненным.
Об этом корреспонденту Укринформа сообщил высокопоставленный собеседник в дипломатических кругах. Отдельные страны боятся наплыва мигрантов, считают дипломаты. Задержка в предоставлении безвизового режима для Украины пытаются в некоторых европейских странах, прежде всего Франции, Германии и Бельгии.
«Украина выполнила все критерии по безвизовому режиме, но для некоторых стран ЕС неинтересны наши успехи. Прежде всего, это касается Франции, Германии и Бельгии, которые пытаются найти какую-то зацепку, чтобы использовать его как повод для непредоставления Украине безвизового режима с европейским союзом», — отметил дипломат.
Для нас является ключевым, что голландцы были приняты во внимание три наших так называемых «не»: каких-либо последующих изменений в текст Соглашения, не будет новых переговоров и никаких отложений в имплементации», — сообщил источник. «Затем этот документ требуется для проведения саммита Евросовета 15-16 декабря.
Отмены виз с Европой

В ЕС уже завтра даст «зеленый свет» безвизу СМИ

ЕС пообещал выдачу разрешений на въезд в течение 5 минут

СюжетИтоги 15.11: Надежда на безвиз, протесты в Киеве

Европейский парламент готов дать безвиз Украине — Шульц

Франция поддерживает безвиз для Украины – посол Ранее посол Франции в Украине Изабель дюмон заявил, что страна поддерживает скорейшее введение безвизового режима Украины с Европейским Союзом.