После того, как потерял Карякин передумаешь, психологическое преимущество остается русский

Нo eсли я нe зaмeтил эту вoзмoжнoсть, eсли oн пeрeoцeнил свoи силы. Гoвoрят, сoxрaняeт мужeствo, я думaю, в шaxмaты, a нe глупыe вoпрoсы… Я был в цeйтнoтe и сдeлaл oшибку, нo в этoм мeстe oчeнь слoжнaя ситуaция. Этo пoтoму, чтo в пoслeдний рaз этo былo в прoшлoм вeкe. Тeм нe мeнee, нe oтчaивaйтeсь, ситуaция aнaлoгичнa. Гaзeтa The Independent вчeрa нaзвaл этoт мaтч «сaмым ярким спoртивным мeрoприятиeм гoдa». И тaк вo всeм мирe. A, eщe первый вариант. фото: youtube.com

Красивые эти цифры означают только одно: поединок находится в стадии развязки. Тем не менее, в 20-м туре Карякин мог бы решить ситуацию в свою пользу, форсировав ничью. «Карлсен сыграл хорошо, и может вызвать проблемы. И тогда все может быть по-разному, но россияне так же болеть за Карякина. Я, например, бизнесмен, время, является одним из самых важных для меня ценностей. И он показал обычный класс. Основные моменты 10-партии специально для «МК» прокомментировал Президент шахматной федерации Москвы Владимир Палихата:

«Как мы и догадались, Магнус от поражения не перестал быть одним из лучших специалистов в XXI веке, и номер один в рейтинге ФИДЕ. Я и мой фонд, мы поддерживаем Сергея, потому что мы считаем, что российские болельщики достойны того, чтобы корона вернулась в страну. Важно, что есть день отдыха, чтобы Сергей мог отойти от потери. Тем не менее я, как и многие мои коллеги, из-за разницы во времени в Нью-Йорке, он провел ночь, наблюдая за игрой party. И тогда Карлсен показал, что не зря является действующим чемпионом мира по шахматам. В Нью-Йорке огромные очереди, в VIP-зале мест для 900 долларов, просто не существует. Да, я мог бы не потерять, но иногда поражения случаются», — сказал Карякин на другой вопрос, хорошо сформулированный. Я уверен, кроме того, что Карякин станет чемпионом в состоянии сделать очень многое для пропаганды шахмат в стране и в мире. Остаются две классические партии, которые пройдут в эти выходные. Обязанность пресс-конференции после матча Сергей даже на несуразный вопрос норвежского журналиста о том, что, расстраивается, если результат партии, ответил он резко, но нежно. Теперь в шахматы обсуждают самые разные люди в разных местах. И это говорит о многом». Благодаря этой борьбе между титанами популярность игры в шахматы вышли на новый уровень. Затем тай-брейк на этот формат, в случае ничьей (6:6) по итогам 12 партий «МК» в детали, заявил в пятницу в номер. Но в любом случае, оба мастера уже выиграл.