В министерстве Юстиции предложили для безвиза принимать мигрантов

Я считaю, чтo нaшa стрaнa мoжeт пoлнoстью взять нa сeбя квoты, нaпримeр, в Гoллaндии», – нaписaл Пeтуxoв. Я бы прeдлoжил EС взять нa сeбя дoбрoвoльныe квoты для урeгулирoвaния мигрaнтoв. Имeннo пoбaивaясь нeгaтивнoй рeaкции избирaтeлeй нa мигрaнтoв, eврoпeйскиe лидeры нe спeшaт дaвaть бeзвиз Украине. А если это наша самая большая проблема, то именно он может стать решением! «Не секрет, что процесс принятия решений в Украине (по безвизу, – Ред.) в значительной степени повлиял сирийский миграционный кризис.

 

Отмены виз с Европой

В министерство Юстиции быстро изменить свое решение принять мигрантов

Франция заморозила безвиз из-за Ле Пен — СМИ

СюжетИтоги 24.11: Страсти по безвизу, пожары в Израиле

Климкин подверг критике Ес за газ и визы

Порошенко: На встрече в верхах мы, чтобы задавать вопросы, а не ЕС
Ранее глава украинского МИД Павел Климкин подверг критике Ес за газ и визы.

По словам чиновника, в Украине, в случае принятия такого решения, необходимо было дополнительное финансирование от европейского союза или отдельной страны, но это, считает Петухов, «будет значительно меньше средств, чем было бы потрачено на их содержание в ЕС».
Вице-министр юстиции считает, что Украина может взять на себя квоты на Нидерланды. Заместитель министра юстиции по вопросам европейской интеграции Сергей Петухов предлагает в Facebook, что Украина взяла на себя квоты одной из стран ЕС для урегулирования мигрантов во имя введения безвизового режима.

Франция заморозила безвиз из-за Ле Пен — СМИ