Умер актер Вячеслав Шалевич: «слова, роль оказалась пророческой»

– Дa, Шaлeвич сыгрaл сущeствeнную рoль, рeзкo и знaчитeльныe слoвa, и xoтя сeриaл снимaлся дeсять лeт нaзaд, эти слoвa являются бoлee вaжными, чeм кoгдa-либo – o вoзрoждeнии фaшизмa, чтo прoисxoдит в мирe. Рaсскaзaл Рeжиссeр «МК» – и тoгдa oн сoздaл свoй сoбствeнный тeaтр, и очень хорошо. И что он навсегда останется в памяти народа. что делать, к сожалению. – Он снимался в шоу «репортеры»… Тот факт, что он оставил огромный, непоправимый ущерб нашему искусству. И как хороший человек, внимательный, участвовал в создании картины с ним было легко и хорошо. Атмосфера его детства он жил рядом с театром Вахтангова, с которым его судьба привязку к жизни. Его слова оказались пророческими. Об этом он рассказал в интервью «МК» — прочитать рассказ «Вячеслав Шалевич: «роль художественного руководителя-самый сложный»

  У меня было это Каиафа, сыграл здорово, потому что он был человеком с большим потенциалом, большая личность, которая содержит в себе какую-то значимость… Оригинальный, замечательный человек с удивительной положительной энергетикой. Я слышал, что он находится в больнице, но он был уверен, что вы можете уйти… В любом случае Шалевич был весьма убедительным. Вячеслав Шалевич

Юрий Кара Вячеслав Анатольевич Шалевич снялся в легендарной роли Каиафы «Мастер и Маргарита» 1994. – Лично я очень сожалею и представить свои глубочайшие соболезнования его семье, театре Вахтангова, его ученики, которым он посвятил много времени. Так это все равно что Маяк для будущего.