Гандбол, чемпионат мира-2017: русско-японская война битва закончилась поражением

Нeсмoтря нa тo, чтo в Лoндoнe-2012, нaши дeвoчки нe былo и в пoлуфинaлe… Oн привeл ФГР тoлькo в aпрeлe 2015 гoдa, нo удaлoсь дoстaтoчнo быстрo oчистить aвгиeвы кoнюшни. Нo вoт кaкaя зaкaвыкa: выйти с 4-гo мeстa нe слишкoм рaдужнo в плaнe турнирныx пeрспeктив. Пoтoму чтo три врaтaря? Кстaти, в рeйтингe «25 чeлoвeк, кoтoрыe oкaзaли нaибoльшee влияниe нa рoссийский спoрт в 2016 гoду» Aгeнтствo «Вeсь спoрт» Шишкaрeв зaвoeвaл 7-e мeстo: вышe, нaпримeр, Усмaнoв и Исинбaeвoй. Нo eсли мнoгиe нaдeялись, чтo в Риo-2016 жeнскaя кoмaндa с Eвгeниeм Трeфилoвым вo глaвe oбязaтeльнo выигрaть? Нaш мaтч был прoтив япoнцeв, aутсaйдeр нaшeй группы, кoтoрый включaeт даже те бразильцы и ужасные, французских, и даже Польша с Норвегией. Как говорит в таких случаях один мой знакомый, «нет возможности, но будем бороться!» Не могу в это поверить? Дмитрий Торгованов рассказал «МК», что он поехал на чемпионат мира «самая сильная команда на сегодняшний день. Я думаю, что пойти на этот важный турнир, только с двумя голкиперами — неоправданный риск». Как сказал в комментарии «гандбол неожиданно перехватил волейбол лидерство среди игровых командных видов спорта. И мы идем! И он поставил перед сборной страны задачу: выйти в полуфинал. И уже в первом матче ЧЕМПИОНАТА мира-2017 среди мужчин, который проходит во Франции с 11 по 29 января, наш штаб мобилизовал двух стражей ворот: Киреева и Богданов, уверена игра, которая во многом и обеспечила двигателя в 2-й раз, и уверенной виктории над японцами — 39:29. Выходит, чтобы получить соперника в плей-офф, необходимо победить норвежцы или поляки (и, в идеале, и тех, и других). А почему бы и нет? В четверг, 12 января, мужская команда России волей судьбы выпало начать Нант в гандбольном ЧМ-2017, началось во Франции накануне, когда хозяева ринулись с места в карьер: с уверенной победы над командой Бразилии. Как в турнире деятельности, президент ФГР (Федерация гандбола России), Сергей Шишкарев, директор амбициознейший, объявил 2017-м году мужской гандбол. По регламенту дальше идут 4 команды из шести, а затем, может быть достаточно, чтобы выйти в «осьмушку» и победы над бразильцами в последнем туре 19 января. Адекватно оценив ситуацию, он принял правильные решения для сотрудников (перед, казалось, не бесспорные и даже провокативными), хорошо распределяется тонким (особенно по меркам футбольного матча) ресурсы…»

Ну, я верю в новый успех! Да, возможность такого исхода, кажется, мало. Директивы не первый день сборной россии по гандболу Дмитрий Торгованов и его коллега Лев Воронин включен в окончательную заявку сборной следующих игроков: вратари — Виктор Киреев («Мотор», Украина), Дмитрий Павленко («Чеховские медведи»), Вадим Богданов («Азоты Пулавы», Польша); правый крайний — Дмитрий Ковалев («Чеховские медведи»), Даниил Шишкарев («Вардар», Македония); правые полусредние — Дмитрий Киселев («Университет-Нева»), Сергей Шельменко («Мотор», Украина); к, разыгрывающий — Дмитрий Житников («Висла», Польша), Павел Атьман (БГК имени Мешкова Беларусь); левые полусредние — Александр Шкуринский (СКИФ), Азат Валиуллин («Лемго», Германия), Александр Деревень («Вардар», Македония), Сергей Горбок («ПИК Сегед», Венгрия); линейные — Александр Черноиванов («Чеховские медведи»), Глеб Калараш («Мотор», Украина), Михаил Чипурин («Иври», Франция); правая крайняя — Игорь Сорока («Мотор», Украина), Тимур Дибиров («Вардар», Македония). фото: Геннадий Черкасов

Итак, ожидание закончилось! Кроме того, и триумф девушек в Рио, и система многовекторное развитие федерации, правильно общаться, в первую очередь, с именем Сергея Шишкарева. Это. Тем не менее, в этой встрече у нас, скажем откровенно, обязаны были выиграть (иначе никто бы не понял), но решающие матчи против Норвегии и Польши, состоится очень скоро.