Элитные швейцарские часы

Сегодня, швейцарские часы являются эталоном рынка. Многие люди были введены в заблуждение, что они являются самыми точными, однако это не так. Они, скорее, самые качественные в мире и сделаны из самых дорогих материалов.

Каждый мужчина мечтает о таком аксессуаре, ведь это говорит о его достатке и большом состоянии. Часы, сделанные в Швейцарии, как лидирующий сегмент часовой индустрии, стоят очень много. Поэтому они так ценятся среди знающих людей.

Легендарная история

До 16 века, передовой страной в мире по производству этого неотъемлемого аксессуара, являлась Франция. Но вскоре там началось религиозное противостояние протестантов и католиков. Из-за этого, многие умелые мастера, были вынуждены перебраться в близлежащую Швейцарию. Им там давали убежище.
Вскоре в Женеве были введены строгие требования для производителей ходиков, и не все мастера могли конкурировать. Из-за этого, многие перебирались в ближний кантон Невшатель. Там правила были не такими строгими. Швейцарский продукт можно также узнать по маркировке. На нем всегда оставляют метки места и имени производителя.
С развитием отрасли, США начали массово штамповать дешевые часы, сделанные из унифицированных деталей. Швейцарцы решили не бросать это дело, а наоборот, сохранили лидерство в гонке. Это им удалось с помощью рекламы о качестве и точности их аксессуаров.

Интересно, что в Женеве, ходики не входят в качественный сегмент, если стоимость их «начинки» не превышает 50% всех расходных материалов. А в 2014 году, механические устройства Швейцарии, стали одной из восьми традиций страны в числе кандидатов на признание ЮНЕСКО.

Великая индустрия

На данный момент, именно часовая промышленность, составляет 1,5% от всего ВВП Швейцарии. Также, она входит в топ-3 экспортируемых продукций страны. Внутренний рынок, прежде всего, рассчитан на туристов.
В наши дни, при наличии достаточного количества средств, любому человеку, не составляет сложности купить Швейцарское качество. Онлайн-магазины предлагают большой ассортимент, так что глаза разбегаются, например можно посмотреть модельный ряд на Watch4You, чтобы убедиться в этом!

Вы можете стать счастливым обладателем аксессуаров таких известных марок, как Edox, Perrelet, Adriatica, Appella и многих других. Помните, что у каждого качественного продукта, всегда за плечами великая история. Посмотрите на Lamborghini, NIKE, Apple, Old Spice. Всегда ознакомьтесь с продуктов, прежде, чем покупать. Ведь гораздо приятнее прикоснуться к истории, нежели к куску металла без души.