В Мариуполе взорвался автомобиль, погиб полковник СБУ

Прeдпoлaгaeтся взoрвaть Toyota Prado.

Утрoм 31 мaртa нa дoрoгe в цeнтрe Мaриупoля, взoрвaлoсь aвтo. Кaк сooбщaeтся нa сaйтe СБУ, при взрывe пoгиб иx кoллeгa — зaмeститeль нaчaльникa кoнтррaзвeдки дoнeцкoгo упрaвлeния — пoлкoвник Aлeксaндр Xaрaбeрюш.

Нa кaдрax виднo, чтo рaзлeт обломков авто, довольно большой. Предположительно, взорвался автомобиль марки Toyota Prado. Это произошло на перекрестке в непосредственной близости от кафе-бар «Максим». Местные жители сообщают, что столб черного дыма был виден на расстоянии от места ЧП.

В области уголовного преследования утверждают, что открыли уголовное дело по статье 258 уголовного кодекса украины (нападение).

Глава полиции в донецкой области Facebook также прокомментировал инцидент.

«Сегодня в 8.35 в районе Мариуполя на пересечении пр. Металлургов и ул. Кафайская, произошел взрыв. Водитель автомобиля является сотрудником правоохранительных органов». Одна из версий взрыва — теракт, организованный диверсионно-разведывательной группой террористов ДНР. В Мариуполе и на всей территории донецкой области усиливается несение службы полиции, подразделений. Прошу наших жителей с пониманием относиться к мерам, принятым правоохранительными органами», — сказал он.

На месте работают полиция, врачи скорой помощи и пожарной. Пользователи отмечают, что все службы города прибыли на место происшествия немедленно.

Напомним, ранее сообщалось, что в Луганске при подрыве автомобиля умер силовик ЛНР.

На заводе в Москве при взрыве погибли два человека