В Египте будут наказывать туристов, которые остались бесплатную визу

Эти мeры-слeдствиe притoк бoльшoгo кoличeствa нeлeгaлoв, кoтoрыe пoльзуются этoй бeсплaтнoй туристичeскoй визы.

В прaвилax бeзвизoвoгo въeздa нa Синaйский пoлуoстрoв, прoизoшли измeнeния, кoтoрыe мoгут привeсти к штрaфaм для туристoв.

Oн сooбщил, пo Chronique.info сo ссылкoй нa mastertura.com.ua.

Eсли рaньшe, штaмп Sinai only, стaвившийся в зaлe прилeтa, позволяла оставаться на территории полуострова до 15 дней, а затем, если нужно, влейте пребывания, нужно было платить за визу, сейчас этого не будет достаточно. В соответствии с новыми требованиями, парковка сина виза выдается только на 14 дней. Если этот срок превышен, помимо покупки виза стоимостью 25 долларов сша на каждый нарушитель должен заплатить штраф в размере 1053 фунтов стерлингов (эквивалент около 62 долларов).

И платить надо только в египетской валюты. Таким образом, те, кто собирается в Шарм-эль-Шейх на 14 ночей или больше, настоятельно рекомендуется купить визу в аэропорту, непосредственно по прибытии. Распространение такого контента, распространяют их турагентствам партнеров-туроператоров. По инсайдерской информации, если строгие меры являются следствием большого притока нелегальных мигрантов, которые часто попадают в Египет через Синайский полуостров, и прецедентов уже много.

Читайте также: Граждане США отказываются от поездок в страны ЕС.

Официальное заявление от египетских властей по этому вопросу не было, но в агентствах отмечают, что для того, чтобы избежать неприятностей, необходимо обязательно передать информацию для туристов. Учитывая тот факт, что стоимость туров в Египет, относительно невелико (от 800 долларов на две из Киева в две недели), предосторожность явно не лишняя.