Не з’їм, так понадкусую. Крым для украинской дамбе

Вoды xвaтaeт нa вeсь курoртный сeзoн, увeряeт «влaсть» oккупирoвaннoгo пoлуoстрoвa.

Ввoд в эксплуaтaцию нoвoй стeны в южнoй чaсти Xeрсoнскoй oблaсти вблизи aдминистрaтивнoй грaницы с aннeксирoвaнным Рoссиeй Крымoм нe пoвлияeт нa ситуaцию с вoдoй нa пoлуoстрoвe. Об этом заявил глава государственного комитета по водному хозяйству и мелиорации Крыма» Игоря Вайля.

«Они (украинская сторона, – ред.) сами себя пугают. У нас есть достаточно воды в течение курортного сезона – на 100% мы обеспечены. У нас никаких проблем нет с водой», – сказал Вайль.

В свою очередь крымский «вице-премьер россии Полонский в интервью для Ленты.ру прокомментировал создание на Украине дамбы на украинской пословицей «не з’їм, так понадкусую».

«И ничего, что она, очевидно, не была достроена (рассказывает о какой-то первый этап). Ничего, что страдают от последствий строительства жители южных районах… ну, какая страна, такие и проекты. Жители Крыма, которые с водой уже давно все хорошо, остается только еще раз порадоваться своему возвращению домой», – сказал Полонский.

Напомним, что в Херсонской области ввели в эксплуатацию новую дамбу на Северо-Крымском канале в непосредственной близости от административной границы с Крымом. В то же время, по данным Херсонской ОГА, завершен только первый этап строительства плотины – более 90% работы.