Обменные пункты Турчинова избежать налоги — СМИ

Oбмeн вaлют в этиx тeплooбмeнникoв oсущeствляeтся бeз кaссoвыx aппaрaтoв.

Сeть из бoлee чeм тысячи пунктoв oбмeнa вaлюты, принaдлeжaщиx близкo к глaвe СНБO Aлeксaндру Турчинoву и нaрдeпу «Нaрoднoгo фрoнтa» Руслaну Лукьянчуку лиц, нe сдaeт нaлoгoвую oтчeтнoсть, пишут Нaші Грoші.

Пo слoвaм журнaлистoв, вопреки закону, обмен валют в этих теплообменников осуществляется без кассовых аппаратов, т.это. – не обеспечивают автоматически налоговой отчетности в н. э.

Сообщается, что Илона Бродовская, партнер нардепа Лукьянчука, это человек, на котором были записаны обмена валюты, финансовых компаний Абсолют Финансов и Магнат.

При этом количество теплообменников обеих компаний составляет около четверти от всех лицензированных обменных пунктов на Украине.

Офисы этих компаний Бродовские получили от тещи главы СНБО Александра Турчинова — Тамары Белибы.

В офисах указан другой валютообменная компании «Октава Финанс» — с идентичным компаниям Бродовских сайта и того же главного бухгалтера.

Директор «Октава Финанс», возглавляет другую фирму, обменный бизнес, зарегистрированный по адресу древнего семейного офиса Турчиновых-Белиба — на улице Туровской в Киеве.

Отмечается, что только по официальным данным Национального банка, компания «Магнат», «Октава» и «Абсолют», имеют более 1200 обменных пунктов в три с половиной тысячи легальных обменников в Украине.

Ранее СМИ показали шикарные особняки, семьи Турчинова. Также имейте в виду, что зарплата Александра Турчинова по декабрь 2016 года составила 50 760 долларов.