Исследования показали, что с возрастом не следует оставлять у бабушки

фoтo: pixabay.com

Учeныe знaют o тoм, чтo инoгдa бaбушки и дeдушки пoлучaют удoвoльствиe oт вoзмoжнoсти прoвeсти врeмя с внукoм, пoкa рoдитeли нe мoгут в этo врeмя нeмнoгo oтдoxнуть. Oднaкo, этa прaктикa мoжeт нaнeсти врeд рeбeнку, вeдь стaршee поколение зачастую неактуальна с медицинской точки зрения, как именно за ним ухаживать.

Исследователи провели опрос, в котором приняли участие более 636 человек. Большинство участников этого исследования были уверены, что они заботятся о своих внуках, но, по мнению ученых, реальность не всегда согласен. В частности, 44% респондентов уверены, что ледяная ванна-это подходящий и эффективный способ, чтобы сбить очень высокую температуру, и современная медицина это отрицает. Кроме того, 80% бабушек и дедушек в США считают, что небольшие ожоги и должны быть смазаны маслом, хотя на сегодняшний день, миф и заявил. Кроме того, 62 процента вслед за неправильное мнение, что царапины заживают быстрее, если они не завершат.

В то время, как пожилые люди склонны следовать уже опровергли из принципов ухода за ребенком, новые и более достоверные данные на эту тему появились, некоторые из них неизвестны, в частности, 25% респондентов не знают, что дети являются самыми безопасными, когда спит на спине.

В то же время, в защиту опрошенных бабушек и дедушек, мы можем сказать, что большинство из них были заинтересованы, чтобы послушать советы экспертов.

Полученных выводах ученые рассказали на конференции в Сан-Франциско академического сообщества педиатров.