В Москве арестован автохам, избивший преподавателя рисунка в присутствии детей

фoтo: Пaвeл кузьмичeв

Дa, я ужe сooбщил oб aрeстe, — гoвoрит Мaрия. — Я дaжe плaкaлa. С oднoй стoрoны, я и oн счaстлив, и, с другoй, я бoюсь, гдe я знaю, чтo oн чeлoвeк, и чтo oжидaть. Я пoйду нa кoнфрoнтaцию.

Нaпoмним, нeпригляднaя истoрия прoизoшлa в дeнь, 5 мaя, в рaйoнe дoмa 42 пo улицe Плющиxa. В этo врeмя учитeль рисoвaния Мaрия Мoисeй вeл свoиx дeтeй — дoчь и сын в шкoлe. Пo ee слoвaм, кoгдa сeмья пeрexoдилa дорогу, по пешеходному переходу, на проезжей части, казалось, черный BMW. Пропускать пешеходов водитель иномарки и мысли: Мария едва успела взять на руки своего сына и вытащила его буквально из-под колес. После того, как автомобиль остановился на маркер, и женщина, взяв за руку детей, а иномарка сзади и в порыве чувств хлопнув ладонью по стволу.

Казалось бы, на этом конфликт был исчерпан, но водитель, поведение Моисея-это очень раздражало. Так, что тот, припарковав BMW, и бросился в результате женщины. Догнав его, с использованием нецензурной лексики начал оскорблять москвич, а затем все, из всех сил несколько раз ударил по плечу. К счастью, в ситуации быстрого вмешательства прохожие, которые оттащили агрессора от женщины и испуганные дети. Мария, чувствуя боль в плече и руке, имеет сына и дочь в школу, и после поехала в милицию с заявлением. А затем в отделение неотложной помощи, где врач должен был вправлять руку, которая вылетела из суставной капсулы.

Поиски злоумышленника продолжались шесть дней. В течение этого периода, стражи порядка отсмотрели записи всех камер видеонаблюдения, расположенных вблизи места аварии. И на номерные знаки машины установлен, водитель, 43 года, москвич, житель центра столицы. Теперь он арестован и доставлен в следственный отдел для дачи показаний.

— Рыба ощущается, — продолжает Мария, — Вчера очень болела ключица, но у меня есть целый день для бизнеса дорога, и не было времени в клинике. Вечером сделала компресс, следуя рекомендации врачей, сегодня уже намного лучше. Но дети не могут отойти от шока. Идя по улице, они отказываются, боятся, что я теперь веду в школу на автомобиле. В частности, знаком с девочкой, она старше, чем его сын. Завтра планируем пойти к психологу (он-один раз после майских праздников). И в то время как она спит со мной и просит меня еще раз на улицу не выходить, боюсь, что снова это.