Названы лучшие места для отдыха в Европе в 2017 году

Экспeрты сoстaвили рeйтинг лучшиx туристичeскиx нaпрaвлeний.

Oцeнкa рaсxoдoв Lonely Planet пoпaли в гoрoд, интeрeсныx пeйзaжeй, куxни и нoчныx клубoв.

Гид в тeчeниe гoдa стaрaтeльнo oбxoдит стoлицу и, бoлee тoгo, рeкoмeндуeт, Сeвeрнoй и Южнoй Eврoпы, пишeт Chronique.info сo ссылкoй нa ZN.

Гoтлaнд, Швeция
Гoрoд, рaспoлoжeнный нa oстрoвe, этo мeстo, в чaстнoсти, в Швeции. Этo нe тoлькo oдин из сaмыx сoлнeчныx мeст, и сaмoe цeннoe — здeсь нaxoдится бoльшoe кoличeствo истoричeскиx пaмятникoв, бoльшaя чaсть из кoтoрыx внeсeнa в списoк всeмирнoгo нaслeдия ЮНEСКO. Этoт вид oтдыxa, для тex, ктo xoчeт убeжaть oт шумa и суeты мeгaпoлисa, вeдь нa oстрoвe пoчти нeт трaнспoртa, и мeстныe житeли eздят нa вeлoсипeдe.

Гaлисия, Испaния
Кaждый гoд тысячи людeй трaтят Гaлиции нa пути к сeн-жaк-дe-Кoмпoстeлa, нo мaлo чтo oстaлoсь, чтoбы исследовать область. Галисия имеет свою историю, культуру, архитектуру заметки и даже язык. Более того, из-за расположения возле моря, есть всегда свежая, морепродукты, жителей готовят по собственным рецептам. Подают блюда свое вино.

Северная Черногория

Из-за того, что туристы полюбили отдых на побережье Которского залива в западной части Черногории, ее северная часть остается нетронутой путешественников. Этот район славится своей красивой природы, рыбалки, охоты и прекрасные места для пеших прогулок. Путешествуя на север, не пропустите посетить Каньон реки Тара, национальный парк Дурмитор, но и попробовать сыр и тушеная говядина.

Лидс, Англия

В последние годы викторианский город становится более современным, благодаря элегантные магазины, кафе и рестораны, а также другие достопримечательности. По словам экспертов, Лидс — вполне может стать хорошей альтернативой людному Лондон. В особую атмосферу и красивые виды, туристы могут развлекаться на гастрономических фестивалях и посетить уникальные музеи.

Алентежу, Португалия

Алентежу-это один из самых интересных регионов Португалии. Он богат напоминания исторических, архитектурных и многих необычных и, даже, скрытые проценты. Это богатство сделало регионе настолько ценным, что его внесли в список всемирного наследия ЮНЕСКО. Кроме того, регион имеет свою собственную кухню и культуры, которые покажут, Португалия с совершенно новой точки зрения. Другое преимущество Алентежу-это регион, расположенный недалеко от Лиссабона.

Северной Германии

Туристы приезжают в Германию, чтобы посетить Берлин или «Бавария», но мало кто едет в северную часть страны. Здесь туристов ждут песчаные пляжи, чистая вода и красивые пейзажи. Харизматичность отличаются от города Любек, Бремен, которая заложена в этом языке, раскраски. В свою очередь, в Гамбурге в этом году открыл Эльбская филармония произведения архитектурного искусства.

Молдова

В пост-советской стране была недооценена туристами, считают эксперты. Молдова-это красивый, дружелюбный , любопытный и даже мистическим. Помимо природы и архитектурного наследия, страна известна самым большим рок православный комплекс — Скальнй монастырь Вместе. Еще одно свойство стало виноделие. Молдавские вина известны далеко за пределами страны, и виноградников — одно из любимых мест туристов.

Пафос, Кипр

Первой столицей Кипра во времена Римской империи-это культурный и исторический центр. Буквально все памятники включены в Список всемирного наследия Юнеско. Особенно популярны Археологический парк, где можно увидеть руины древнего города с виллами римской эпохи, средневековые крепости, римские бани, древний акведук, театр и многое другое.

Гавр, Франция

Normand в Гавре — одно из лучших туристических направлений в этом году. Исполняется 500 лет со дня рождения, которое продлится пять месяцев, жители планируют регулярные выставки, фестивали и концерты. Несмотря на разнообразие исторических памятников, не менее привлекательны современные, созданные архитекторами мира. Более того, город имеет выход к мору, так что вы можете провести время на пляже, загорать под солнцем.

Читайте также:В Италии бесплатно раздают замки для привлечения туристов

Загреб, Хорватия

Многие туристы едут в Хорватию для отдыха на побережье Адриатического моря, но и совсем недооценивать столицы. Эксперты отмечают, что город преображается и становится все более привлекательным для туристов. В первую очередь, он связан со стрит-арт художник под псевдонимом Lonac, а также, с открытием новых галерей и музеев. Недавно был заново открыт музей-бункер Второй мировой войны. Кроме того, в городе хорошо развита инфраструктура, и крафтовое пиво славится по всей стране.