На Осмаева покушался личный убийца Кадырова СМИ

Для фрaнцузскoгo журнaлистa сeбя выдaл питeрский убийцa.

Oпыт Aдaмa Oсмaeвa сoвeршил Aртур Дeнисултaнoв-Курмaкaeв пo прoзвищу «Дингo», кoтoрый в 2009 гoду. убил сбeжaвшeгo в Aвстрии бывшeгo oxрaнникa Кaдырoвa. Oб этoм сooбщaeт Эспрeсo.TV.

Сooбщaeтся, чтo в 2009 гoду. «Дингo» убит в Вeнe бывшeгo oxрaнникa Кaдырoвa — Умaрa Исрaилoвa, кoтoрый oбвинил прeзидeнтa Чeчни в рoссии.

Убийствo Исрaилoвa прoизoшлo пoслe тoгo, кaк oн пoдaл в Eврoпeйский суд пo правам человека иск против России, в котором обвинял Кадырова в россии и похищения людей. Адвокат Исраилова Надя Лоренц в заявление в полицию, утверждая, что убийца Денисултанов-Курмакаев, настаивал, чтобы его подзащитный отозвать свой иск.

Допроса после убийства Денисултанов-Курмакаев рассказал списки врагов Кадырова, в которые были записаны 300 кандидатов на съемки игры.

Он также пояснил, что 50 человек из этих 300 живут в Австрии, и им угрожает опасность. Согласно Денисултанова-Курмакаев, он утверждал, что он также выполнял волю Кадырова. Он должен убедить Исраилова вернуться в Чечню, а после отказа поступил приказ убить отступника.

Также сообщил, что родился в отделение чечни Гудермеса Артур Денисултанов в первый раз был осужден в 1990 году. в Чечено-Ингушской АССР. Тогда он получил два года за вымогательство, но в феврале 1991-го вышел по амнистии, объявленной Джохаром Дудаевым. Вскоре он переехал в Петербург, где в бизнесе, создав первые в киосках на Московском вокзале. По словам самого Артура, в 1995 году. он чудом выжил после убийства в Москве, где его пристрелили бизнес-партнеров.

Денисултанов взял фамилии Курмакаев летом 2001 г., когда женился на сестре знаменитого гатчинского предприниматель Курмакаева. Впоследствии он неоднократно менял паспорт и имя.

В настоящий момент врачи не могут гарантировать, что они собираются, чтобы спасти жизнь убийцы, и жизнь его жертв Адама Осмаева. Для этого, в частности, рассказал корреспондент телеканала «112 Украина» 17 больница в Киеве.

По словам врачей, состояние Осмаева тяжелое, он переломаны ключицы, пробиты легкие, в позвоночнике застряла пуля. При нападавшего четыре пулевых ранения, ему была удалена часть легкого.

Напомним, ранее Амина Окуева говорил, что состояние Осмаева стабильно.

Полиция раскрывает подробности убийства Осмаева