Куда поехать на море в Украине: пять курортов, интересные

Тoп-5 уникaльныx мaршрутa для мoрскoгo oтдыxa в Укрaинe.

Тeплo сoлнцa и кaлeндaрь нa стeнe, гдe oбрaтный ужe пoлoвинa лeтa, всe бoльшe и бoльшe убeждaют нaс, чтo врeмя, чтобы пойти в море. Куда идти, если Крым не ждет нас, и переполненных пляжей Одессы, помню еще с прошлых лет? Все же хочется на море?

Выбор 5 самых интересных мест для морского отдыха в Украине предлагает Chronique.info со ссылкой на Корреспондент.

Арабатская стрелка: Геническ, Кирилловка, Счастливцево

Азовское море мелкое и теплое. Его побережье с золотыми пляжами станет местом для спокойного и комфортного отдыха. Арабатская стрелка — уникальный песок коса длиной 112 км и шириной 7 км до 270 метров от берега — сплошной пляж теплого моря. Говорят, это самый длинный пляж в Европе. Область богата целебные термальные воды и запасы лечебных грязей. И еще, это один из самых чистых курортных территорий Украины.

В геническе. Турецко-татарское имя Дженичи давно, означает, что город на границе с арабатской стрелки и пролива Тонкий. Очень тихий, даже немного сонный город, идеально подходит для уединения. Здесь мало автомобилей и много зелени, и поэтому не слишком жарко. В Геничинськ стоит пойти на небольшой Азова, чистый воздух, вкусные и полезные фрукты, которые здесь уже давно культивируется. И для тех, кто приезжает сюда в конце августа, и еще шанс повеселиться на этнофестивале национальных культур, который проводится каждый год.

Неподалеку от Геническа и в километре от озера Сиваш находится село Счастливцево. Известно до его термальный горячий источник. Как установили недавние исследования, на самом деле, это огромное подземное озеро с целебной водой. Несмотря на то, что в деревне не санатории, люди готовы самолечением местной голубой глины и рассол.

Популярным бальнеологическим курорт, в поселок Кирилловка. Кажется, на полуострове, омывается Молоком лимана, который является богатым лечебные иловые грязи. Кроме того, Молоко устье также гидрологический заповедник с системой небольших островов и уникальная «коллекция» фауна». В 2011 году открылся самый большой в Украине аквапарк, здесь и дельфинарий.

Розовое озеро на азовском море

Настоящее украинское «Мертвое море», находится недалеко от деревни Григорьевка Чаплинского района Херсонской области. Невероятный цвет воды и чудеса грязь делают «Розовое озеро» уникальным благом для туристов.

Рапа здесь насыщена исцеления минералы и бактерии, поэтому лечебные свойства, не менее соленых вод известных курортов мира. На берегу кристаллов соли ощущаются под ногами. Вода rare розовым оттенком, находится здесь из залива Сиваш. Она имеет свойство изгонять объектов на поверхности, так что купаться в озере-это особенно весело. Местные грязи сертифицированы и аттестованы для использования в качестве лечебных и косметических средств.

Туристы, которые приезжают из разных стран, они говорят, что излечиться от различных заболеваний. Здесь вам предложат отдых во многих пенсионатах, усадьбы, или детских лагерях.

Кинбурнская коса

Как вам сочетание сосновых лесов, экзотической дикой природы степей, озер грязи и чистое море? Это Кинбурнская коса Николаева вдоль полуострова, который является одновременно промывают сладкой и соленой воды: в Днепр и Черное море.

Дикие орхидеи и розовые пеликаны, густой кустарниковый лес, белые песчаные пляжи и соленые озера. Райский уголок, до сих пор неизвестны широкой общественности. Вас ждут бескрайние морские просторы, с длинными песчаными пляжами и нетронутой природой Белобережье. Здесь вы сможете увидеть великолепный Национальный парк Белобережье Святослава».

Бердянск: моря, эстуарии и Safari

Если вы никогда не занимались виндсерфингом, стоит попробовать. Город Бердянск называют столицей этого захватывающего вида спорта, где любители экстремальных видов спорта с использованием паруса, чтобы покорить водную стихию. Здесь есть яхт-клуб и клуб виндсерфинга, вы также можете арендовать водные лыжи или полет на дельтаплане. Азовское море предлагает отличные условия для отдыха.

Три раза в день, шоу для посетителей, потешные морские артисты дельфинария «Немо». Настоящей изюминкой Бердянска есть огромный зоопарк под открытым небом «Сафари». Здесь прекрасно себя чувствуют, более 60 видов животных, многие из которых занесены в Красную книгу. На территории есть также прекрасный розарий.

Лиманы и соленые озера, возле устья реки Берда, содержащий уникальные грязи и минеральные источники. Свободный доступ для всех. Инфраструктура города хорошо развита. На восточном берегу Бердянского залива разместились около 200 пенсионатив, мини-гостиницы, центры отдыха и курорты.

Читайте также: Пирогово — украинская сказка на открытом воздухе

Каролино-Бугаз

Каролино-Бугаз — один из самых экологически чистых мест на побережье Черного моря. Старый татарский в деревне, расположенной на берегу моря и лимана днестра, сегодня можно назвать элитным курортом в регионе Одесса.

Говорят, здесь, это полезно не только для купания, но и просто гулять на пляже, принимая полезны кислородные ванны. Вода чистая и не слишком вечеринки, пляжи — все, что нужно для спокойного отдыха.

И когда загорать на песке скучно — всего час пути, и вы окажетесь на экскурсии в легендарный Белгород-Днестровскую крепость.