Саакашвили лишили украинского гражданства

В oпрoсe пoлитикa утвeрждaeт, чтo oни были oбнaружeны лoжныe дaнныe.

Бывший прeзидeнт Грузии, бывший глава Одесской облгосадминистрации Михаил Саакашвили лишен украинского гражданства. Об этом заявил народный депутат от фракции Радикальной партии Игорь Мосийчук, ссылаясь на собственные источники.

«Мне подтвердил: это правда… Саакашвили был лишен украинского гражданства, и это свидетельствует, что президент Петр Порошенко, наконец, начал признавать свои ошибки. Он незаконно предоставил в наше гражданство, и теперь определяется исключительно из собственных ошибок… до Свидания, Мишка, до свидания», — написал Мосийчук на своей странице в Facebook.

Эту информацию также подтвердил ТСН в Государственной миграционной службе Украины. Издание сообщает, что Саакашвили потерял гражданство на основе p. 2 ст. 19 закона «О гражданстве», а именно – на основании ложных данных, указанных в анкете.

В документах, которые заполнял бывший председатель Одесской ОГА заявил, что он не находится под следствием в Украине или за ее пределами, но известно, что на территории Грузии Саакашвили был заочно арестован.

В миграционной службе отмечают, что на гражданство Подал запрос в ГПУ отправить нардеп от Радикальной партии Андрей Лозовой, а прокуратура обратилась в управление. Также по запросу Комиссии по делам гражданства и приняли соответствующее решение.

Как сообщает Корреспондент.netМихаил Саакашвили получил гражданство Украины, согласно указу президента Петра Порошенко 30 мая 2015 года. В тот же день глава украинского государства Саакашвили назначил главой Одесской ОГА.

Но 7 ноября 2016. Саакашвили заявил об уходе с поста главы Одесской ОГА из-за того, что «устал от постоянного обмана и коррупции», а также пообещал «начать новый этап борьбы».

Скандал с Саакашвили

Саакашвили: Трамп был прав, обвиняя Киев

Под один НА один подрались сторонники Саакашвили

Независимости, собрались уже в поддержку Саакашвили

Указ о гражданстве Саакашвили не представила

Партия Саакашвили собирает уже Независимости