Саакашвили: Трамп был прав, обвиняя Киев

Бывший губeрнaтoр Oдeсскoй oблaсти, зaявил o «грязныe игры олигархов».

Глава Одесской ОГА Михаил Саакашвили прокомментировал в интервью cnn заявление президента США Дональд Трамп попытки правительства Украины, чтобы помешать ему избраться в 2016 году.

Напомним, ранее Трамп обвинил Украину в саботаже его предвыборной кампании. Американский лидер считает, что Киев пытается помочь своей сопернице Хиллари Клинтон на выборах президента и призвал прокуратуру расследовать действия украинских властей.

«Президент Трамп, например, сказал что-то для Украины. Мы в Украине очень ценим поддержку народа Украины со стороны США. Мы находимся в состоянии войны с русскими. Мир должен дать украинцам как должное, за их героическое сопротивление, но с другой стороны, президент Трамп был прав. Имеют место грязные игры, проведенные некоторыми украинскими олигархическими кругами», — сказал Саакашвили.

Как сообщает Корреспондент.netпрезидент Петр Порошенко лишил Саакашвили гражданства Украины. По данным СМИ, причиной такого решения главы государства является то, что екс-губернатор Одесчины скрыл судимость.

Саакашвили – Порошенко: Вы переступили черту

Скандал с Саакашвили

В Грузии надеются, что Украина экстрадирует Саакашвили

Попросить политубежища нигде не будет – Саакашвили

В анкете для получения гражданства не является моей подписи, – Саакашвили

МнениеМедведчук прокомментировал скандал с Саакашвили

Охранники не позволим России в Украине