«Шарапова полезно играть квалификацию к US Open»

фoтo: Нaтaлья Gubernatorova

Нa дaнный мoмeнт Шaрaпoвa принимaeт учaстиe нa турнирe в aмeрикaнскoм Стэнфoрдe. В пeрвoм туре одержала верх над хозяйкой кортов Дженнифер Брэди со счетом 6:1, 4:6, 6:0.

Этот турнир стал для российской теннисистки первым под эгидой WTA после травмы, которую она получила в июне на соревнованиях в Риме. Мария занимает 171-е место в рейтинге WTA, так что она не сможет принять участие в квалификации Открытого чемпионата США. Диапазон Шарапова во втором круге турнира в Стэнфорде станет украинская спортсменка Леся Цуренко. Кроме того, до предварительного этапа Открытого чемпионата США Шарапова должна играть в турнирах в Торонто и Цинциннати (последний получил личное приглашение).

Как сказал недавно теннисист, wild-card на US Open-это не то, что вы исправить в данный момент. «Когда я вернулась, так много внимания уделили кубок Франции и Уимблдону. Я понимаю, что турниры Большого шлема-это великие события, конкурсы, за участие в которых надо особенно бороться. Но потом это случилось еще не все… долгое время я был далек от игры, и теперь мое внимание сосредоточено только на одном событии, в котором я участвую. Для меня выступление в Стэнфорде не менее важно, чем на US Open. Я хотел бы сделать здесь хорошо».

Отзыв о психологическое состояние Шараповой и Звонаревой, перспективах их участия в нью-йорке соревнованиях и смысл теннисный турнир россии поделился постоянный эксперт «МК» Андрей Ольховский:

— US Open — один из крупнейших. На самом деле не официальный чемпионат мира. И в этом турнире были представлены все сильнейшие. Звонарева выиграла турнир ITF. Пусть он не самый сильный в женском туре, но в любом случае это показатель того, что спортсмен на правильном пути, и покажет хороший результат

Шарапова есть еще время, чтобы прийти к US Open в хорошей форме. Если вы собираетесь играть в квалификации, это дополнительный матч, в котором она нужна для того, чтобы почувствовать былую уверенность. Я думаю, что она выйдет и выступит с достоинством. Это мое убеждение. Она достаточно долго не появлялась на поле, теперь он провел первый матч после долгого перерыва, связанного с травмой, и у него получилось. Каждый спортсмен, если он получает травму и не в лучших физических кондициях, едва в состоянии показать уровень. Когда вы не можете заниматься физической активностью на сто процентов и двигаться на поле, это влияет на психологическое состояние. Если Шарапова физически здоровым, он достигнет его уровня. Я думаю, что она и Вера Звонарева сильный характер. Обе девушки были на первые позиции в женском теннисе, играют хорошо, и они очень мотивированы, настроены. И они будут выходить и бороться.

P. S. US Open пройдет с 28 августа по 10 сентября. Право участвовать в предварительном этапе, он получил также наши теннисистка Анна Блинкова, Алла Кудрявцева, Софья Жук, Анна Калинская, Елизавета Куличкова, Полина Монова, Виктория Каменских, Вероника Кудерметова, Александра Панова, Ксения Лыкина.