Аваков о гражданстве РОССИЙСКОЙ федерации для украинцев: Пусть катятся

Министр внутрeнниx дeл прoкoммeнтирoвaл упрoщeниe грaждaнствa для укрaинцeв.

Aрсeн Аваков на своей странице в Facebook прокомментировал упростить порядок предоставления российского гражданства для украинцев.

«Россия объявила о упрощенной процедуре получения гражданства для украинцев, рожденных в СССР. Потирая ручки, кремль дяди не могут нарадоваться регулярного гибридной сварки. Вот де украинский народ массово попрет на российские паспорта, а затем, вы видите, и украинцы-это не останется совершенно советские российские граждане», — пишет министр.

И он задает риторический вопрос, потому что вступить в российское подданство и взять российский паспорт?

«Может больше денег зарабатывать, станет, меньше налоги, качество жизни выше? Если вы живете не в экране раша тиви — не. В любом случае. Может либеральных свобод больше? Промолчу», — спрашивает Аваков.

После этого он призывает граждан Украины, которые хотят уехать в Россиию, чтобы сделать его быстрее.

«Если после трех лет войны, смерти и лжи, вовсе не Россия, украинцы — все еще КТО-то ДУРАК, даже не так говорил, а я на слобожанском украинском суржике, а чисто языковые, русский, — и он хочет воссоединится с «матери России — пусть!.. Срочно пусть берет для себя русский паспорт! Только наше УКРАИНСКОЕ ГРАЖДАНСТВО с такого рода акта совместим не должно быть. В любом случае», добавил министр.

Напомним, ранее президент России Путин упростить получение гражданства для украинцев, как обязательное ответа от Украины отказаться от граждаства.

Киев назвал ничтожным закон рф о гражданстве