Хоккейный ЦСКА представил классификацию различных лиг

фoтo: Гeннaдий Чeркaсoв

Вoсстaнoвлeния oн пoчувствoвaл зaдoлгo дo нaчaлa oфициaльнoй цeрeмoнии. Чaс дo нaчaлa мeрoприятия нa крыльцe ужe пoявились легендарные игроки московского ЦСКА Борис Михайлов и Юрий Блинов, делились друг с другом ожиданиями болельщиков. Как только они появятся мастеров и любителей хоккея приветствовал талисман армейского клуба — Лошади, фотографировавшийся с кем-либо. Гости собрались… И когда появился бренд автобусе ПХК ЦСКА с символикой клуба, это стало ясно даже без часов – начало очень рано. Началась презентация хоккейного шоу с элементами акробатики. Тогда, уважаемые мужчины армии Юрий Блинов, Александр Волчков представили игроки, не первый год отстаивают честь клуба.

После презентации евро-с опытом настала очередь команды новобранцев. Легенды ЦСКА Алексей Касатонов и Павел Буре представил зрителям новичков в состав. В этом сезоне ряды армии присоединились 17 новых игроков. Вернулись из НХЛ нападающие Михаил Григоренко и Роман Любимов, а также защитник Никита Нестеров. Права последнего ЦСКА заранее купили челябинского «Трактора».

Свитер с символикой ЦСКА впервые поставил вратарь Ларс Юханссон, нападающий Сергей Шумаков, Константин Окулов и Максим Шалунов. Кроме того, ЦСКА заключил трехлетний контракт с одним из самых перспективных нападающих, повторяется из бронзы чемпионатов мира, лучший нападающий чемпионата мира в 2017 году и лучшим бомбардиром шведского этапа обыграл чемпиона Кирилла Капризовым.

Новые лица есть и в тренерском штабе. Во-первых, новый главный тренер команды Игорь Никитин, сменивший на этом посту Дмитрия Квартальнова. Очевидно, что большинство кадровых решений продиктовано желанием выиграть Кубок Гагарина, который уже третий сезон подряд в решающий момент ускользает из рук москва в европе.

На победный результат, надеюсь наблюдательного совета ПХК ЦСКА. Перед началом презентации мысли о нем с корреспондентом «МК» поделился член наблюдательного совета, известный хоккеист ссср Борис Михайлов.

— Сегодня состав оцениваю положительно. Тренерский штаб и руководство клуба активно участвуют в племенной работе. Я думаю, что она была успешной. Другое дело, как игроки будут выступать за команду. Но это уже второй этап. Важно действовать и на тренировках и на поле, для того, чтобы эти игроки еще больше будут открыты в новой команде. Потому что дух каждой команды сопровождается только победа. Там, где дух не будет, если команда будет все время проигрывать. В ЦСКА. Здесь изначально все стремимся только к победе. Когда молодые игроки тренируются вместе с более опытными, они передали это настроение. Так растут молодые люди. Команда боролась, пытаясь завоевать Кубок Гагарина.

Не менее оптимистично хоккейное будущее армии в москве президент ПХК ЦСКА Игорь Есмантович. Он рассказал о целевой хоккей ЦСКА к завоеванию трофея.

— Другой деятельности, которая у нас есть. К нам пришли амбициозные, молодые люди, молодые ребята. У нас 95% игроков до 30 лет… Самый расцвет. Любой спортивный человек от 20 до 30 лет желание победить. Да, и после 30 желание победить, конечно. У нас собрана команда, которая настроена только на победу. Это наша задача и в смысле спортивной и психологической.

Многое зависит от того, внутренняя кухня коллектива, из раздевалки, капитан команды, тренерского корпуса. Они создают психологический в семье, где он будет бить каждый для каждого друг для друга, для себя и для мальчика. Это отношение я пытаюсь принести в клуб, начиная от парка поля школы. В трех возрастных группах стали чемпионами России. Ребята, нужно немного времени, чтобы адаптироваться в клубе и понять систему тяжелых тренировок. Играть это проще всего. Как говорится, это трудно, легко в бою. И мы, спортсмены. Думаю, что адаптация новых игроков это уже проходили, заканчивается предсезонная подготовка. Завершится она на Кубке мэра. 21 августа будет Кубок Открытия.

Прокомментировал Игорь В. и отказ НХЛ прерывать регулярный чемпионат во время Олимпийских игр в 2018 году.

— Категорически негативное отношение к тому, что наш и все хоккеисты НХЛ не отпустит на Олимпиаду. Это нонсенс! Политика не должна вмешиваться в спорт, в искусство и в целом в сфере социальной жизни людей во всем мире. Я считаю, что это неправильное решение, и я не разделяю в корне, — сказал Есмантович.

Первый матч после летнего перерыва московский клуб пройдет в санкт-Петербурге 21 августа против принципа местного СКА.