Россия разработала лампу, которая помогает вам выйти из депрессии

фoтo: pixabay.com

Мeрцaниe свeтa oт устрoйствa попадает на сетчатку и стимулирует ритм мозга, в основном, Альфа-ритм, который у человека ассоциируется с расслабленным состоянием, и бета-ритм связан с повышением когнитивных процессов и внимания. Бета-ритм в первую очередь фиксируется, когда человек видел с открытыми глазами или сосредоточены на решении каких-либо текущих проблем. Лампа также может работать в режиме «нормальный».

По словам разработчиков, если человек под влиянием «стимулирующие» дозы за десять минут, его эффективность возрастает. Кроме того, предполагается, что мерцание света будет pozvolaet более эффективным, чтобы выйти из депрессии, сообщает flashsiberia.com.

Лампа уже прошла первые испытания, ученые попросили добровольцев выполнить ряд заданий, как в «стимулировании» и при обычном свете. Сравнение количества ошибок в обоих случаях и анализа электроэнцефалограммы, снятые Участниками в ходе экспериментов, программисты сообщили, что они довольны результатами.

В будущем специалисты планируют проверить снижает эффективность флуоресцентного излучения.

Ранее группа ученых из Гарвардского университета и университета Вермонта обнаружили, что фотографии размещены с кем-то в Интернете, и особенно фильтров поможет с довольно высокой степенью вероятности определить, будет ли он страдает от депрессии на ранней стадии.