Смартфонов известно во время колонизации Америки

Кaртинa Умбeртo Рoмaнo, «г-н Пинчoн и свeдeниe Спрингфилд.»

Дeйствитeльнo, eсли вы внимaтeльнo изучитe фотографии, то глаза цепляются за некоторую «непонятку» в правой части снимка. Там художник нарисовал Индийского, держа в руках прямоугольный предмет, размерами явно похож на современный «навороченный» айфон. Но как он может быть в числе работ показано 80 лет назад, задолго до «век мобильной связи»?!

Фотообои тайна теперь украшает интерьеры общественных зданий общины в американском штате Массачусетс. Как объясняют эксперты, в основу сюжета легли реальные события войны между коренными Индейскими племенами и первые английские поселенцы в Америке, произошел в XVII веке.

Историки искусства до сих пор трудно однозначно сказать, что на самом деле показали Умберто Романо в этой части изображения. Возможных вариантов называют зеркалом или молитвенник. Но эта версия кажется неубедительной для многих.

Американская игра «доисторический мобильный телефон,» у нас есть подобное чудо. Однако, она уже, кажется, окончательно разоблачена.

Станции московского метро «Киевская-Кольцевая», которая была построена в начале 1950-х годов, Центральный пассажирского зала украшают несколько мозаик. Так, один из них – «борьба за Советскую власть на Украине», описывает партизаны», вооруженные до зубов» современные устройства, такие как мобильные телефоны, КПК и ноутбуков.

Это мысль, которая приходит на ум, когда впервые видишь эту работу. Некоторые изучавшие этот феномен, пришли к выводу, что, как мы говорим о совершенно удивительную историю: якобы, давным-давно уже изобрели и применили в засекреченных организаций в области мобильной связи, стало широко известно лишь в наше время. Однако, подобные ощущения развенчали специалисты в старой технологии. Они объясняют, что в реальности, головоломки показан переносной телефон армии, который был произведен в1910-1920 в Германии, и поэтому не очень удачное сочетание цветов в этой части мозаики зрителей просто трудно увидеть с указанным провода, соединяющие телефон с коробки.

Как говорится, «а ларчик просто открывался!»

Теперь настала очередь для американцев, чтобы раскрыть тайну.