Доказательство, что внешне инопланетяне выглядят как люди

фoтo: pixabay.com

Вoпрoс o тoм, кaк будут выглядeть пришeльцы, говорит Дуглас Vakoch президент Международной программы МЕТИ, цель которой состоит в том, чтобы приложить усилия для установления обмена радиосигналы с других планет. Специалист сказал, что акулы и дельфины во многом очень похожи друг на друга, хотя бывших не рыбой, а второй млекопитающих. По этой же причине ученый видит вполне вероятно, что людей и разумных обитателей других планет будет иметь определенные общие черты, как появляться они могут на тех же условиях, как и мужчины. Однако, другая планета, вряд ли будет такой же, как на земле, так что эксперт призывает не ожидать, что представители внеземных цивилизаций будут точной копией людей.

В то же время, американский астроном Кейтлин Аренс из Университета Арканзаса говорит о том, что инопланетяне могут отличаться от людей в корне — например, на их планете, основа жизни не может быть углерода, как на земле, так и, например, серы. И даже если от природы чужеродные организмы не так сильно отличаются от землян, представителей внеземных цивилизаций, по словам Кейтлин Аренс-прежнему могут быть совершенно разные люди.

Другие специалисты задавали вопросы о жизни на довольно близко к нам космических тел, таких как потенциально обитаемых лун газовых гигантов, но даже если они водятся, у нас, в таком случае, может быть только примитивные одноклеточные организмы, считают ученые.

Также ученые отметили, что даже исключать существование внеземной жизни это невозможно, то можно обнаружить, каждая планета в т.н. обитаемой зоне своей звезды.