Неземной красоты: мало мест в Европе, которые стоит посетить

10 мeст в Eврoпe, гдe oн eщe нe тoлпы туристoв.

Бритaнскoe издaниe Daily Star был рeйтинг 10 извeстныx туристичeскиx нaпрaвлeний в европе. Эти живописные города и деревни, расположенные вдали от крупных и наиболее популярных.

Каждый «секрет» место его изюминкой и шармом, пишет Chronique.info со ссылкой на tio.by.

1.Болгери — итальянская деревня в Тоскане. Это ведет живописная кипарисовая аллея, вдоль которой расположены местные виноградники. Основной целью поездки в Болгери, конечно, дегустация вин и туры по виноградникам. Множество ресторанов и винотек, и выбор вин действительно впечатляет.

2. В черногорском Которе туристам надолго запомнится прекрасном побережье Адриатического моря. То, что волна европейцев уже начали ставить этот очаровательный город, на пляжах все еще много свободного места. Достопримечательности Котора, можно выбрать Старую часть города, которая включена в список всемирного наследия ЮНЕСКО.

3. На вершине холма в португальском регионе Алентежу видом на город Марван. Он возведен в XIII веке вокруг мавританского замка. Большинство домов Марван, выполненные в стиле белые стены и серые окна.

4. Французской деревне Флавиньи-сюр-Озрен нельзя назвать неизвестным. Именно здесь проходили съемки фильма «Шоколад» с Жюльет Бинош и Джонни Депп. Это место, возвращаясь века. Деревня построена вокруг бенедиктинского аббатства. Из достопримечательностей можно выделить церковь святого Креста, двери Порт-дю-Валь, особняки xii-XV веков.

5. В Чешской республике, эксперты Daily Star, советуют посетить Славонице — город, расположенный на полпути из Праги в Вену. Село возникло в XIII веке. В двух местах, но много красивых домов с богатыми фронтонами и скульптурами. Славонице любят рисовать чешских художников.

6. В Исландии есть необычный город Хельнар. Здесь еще сохранились рыбалка лачуги, сооруженные еще в XI веке. Рыбная ловля является основным источником дохода для населения, даже в наши дни. Город живет автономно от остального мира, все дома Хельнара освещаются и обогреваются собственной гидроэлектростанцией.

7. К северо-востоку от Рима, неизвестные широкому кругу туристов города Норчия. Это трюфельная столица Италии. Его внешний вид отражает его неофициальное название. Магазины, отели, рестораны, покрытая тему трюфелей. И везде разрешен доступ собакам. Они здесь считаются истинными жителями, так как они помогают человеку в поисках трюфелей в лесу.

8. В живописной рыбацкой деревушки Сен-Морис находится в южной Англии, недалеко от Корноулла. Вы не можете просто пойти на рыбалку и купить рыбные деликатесы, но и просто отдохнуть. Кроме того, в Санкт-Маве самые старые пекарни.

9. Тихий и уединенный отдых гарантирован для тех, кто посещает остров Фолегандрос, Греция, в сторону острова Санторини. Среди достопримечательностей стоит отметить Castro части города, расположенной на побережье, скала, часовня Девы марии, пещера сталактитов и маяк.

Читайте также: Рай для отдыха: лучшие курорты Средиземного моря

10. Завершает десятку так называемого секретного деревне Вискри (Румыния). Эта деревня с церковью-крепостью, датированное XII-го века, недавно внесенного в список Всемирного наследия ЮНЕСКО.