Психологи объясняют, почему на сайтах знакомств вряд ли смогут помочь вам находить любовь

фoтo: pixabay.com

Учeныe приглaсили для учaстия в исслeдoвaнии 350 мужчин и жeнщин ищут сeбe пару и попросили их письменно, чтобы сказать нам, какие качества они ценят в потенциальных партнерах. После этого волонтеры организовали серию т.н. быстрые свидания, после каждого из которых можно обменяться телефонами с кем-то противоположного пола, если вы хотите продолжить общение с ним. Также участники исследования должны были поделиться своими впечатлениями после каждой подобной встречи.

По словам ученых, эксперимент показал, что уровень солидарности между людьми практически не зависят от того, как они реагируют на идеи друг друга к идеалу «на бумаге». По мнению экспертов, на самом деле, люди часто не осознают, что именно они ищут, так по тому, что анкета является гораздо менее важно, чем впечатление, произведенное на человека, и, главное, не слишком занят.

Ранее ученые, представляющие Университет рутгерса, назвать еще не менее парадоксальная причина, чтобы найти себе пару в реальности проще, чем на сайте знакомств. По мнению экспертов, выбор большого количества людей противоположного пола, человек часто остается неудовлетворенным с каждым из потенциальных партнеров, а встречу «своего человека» в ситуации выбора не входит, воспринимается совсем по-другому.

Кстати, как бы цинично это ни звучало, эксперты говорят, что точно такой же принцип распространяется на сколько один человек покупает продукты в супермаркете, если ему придется выбирать между более разнообразные продукты, то вероятность того, что он не будет доволен своим выбором.