Украина вернет контроль над всей Донецкой области, в 2018 — вице-министр

Пo слoвaм Грымчaкa, в 2018 гoду Рoссия будет финансировать боевиков на Донбассе.

Вице-премьер по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц на Украине Юрий Грымчак предполагает, что в 2018 году. вся область Донецк вернется под контроль Украины, сообщает «Радио Свобода».

«Я думаю, в Донецкой области в следующем году в той или иной форме вернется в Украину. И, скорее всего, с участием миротворцев. Будет временная администрация, будет разоружение боевиков, будут российские войска и есть наемники», — сказал он.

Так, по словам Грымчака, в 2018 году Россия будет финансировать повстанцев в отдельных районах Донецкой и Луганской областей.

«С начала года, я лично заявляет, что в 2018 году. российские войска покинут территории ОРДЛО. Меня спросили, на каком основании я это говорю, и я ответил, что у меня есть информация о том, что финансирования в 2018 году не будет. Информация сегодня она только подтвердила», — сказал Грымчак.

Напомним, ранее Грымчак заявлял, что Украина до сих пор не удалось убедить всех союзников в присутствии российских войск на неподконтрольных территориях Донбасса.

В США ожидают, что Россия теряет конфликта с Украиной, от истощения