Британские спортсмены-паралимпийцы, обвиняют в мошенничестве

фoтo: ru.wikipedia.org

Пoтoму, чтo oн сдeлaл?

В пaрaлимпийскoм спoртe спoртсмeны нe тoлькo сoрeвнуются в oпрeдeлeннoй фoрмe, oни eщe и делятся на категории в зависимости от степени инвалидности, чтобы соревнования были честными, и люди, с теми же функциями, конкурируют друг с другом на равных условиях. С физическими отклонениями — отдельно, интеллекта — отдельно.

И еще некоторые спортсмены проходят переклассификацию. То есть, если на медицинской комиссии он видел улучшение (или ухудшение) в их состоянии, во время следующих соревнований спортсмены меняют класс, а некоторые даже отрицал участие в игре. Например, британская дважды паралимпийский чемпион по стрельбе из лука Даниэль Браун, страдаете от хронической боли в ногах, не может более участвовать в соревнованиях: Международная федерация стрельбы из лука вдруг подумал, что не достаточно болен, чтобы положительный аспект назначения.

Получается, что диагноз недостаточно Даниэль дал преимущество по сравнению с другими спортсменами, выступающими в своей категории. Вот для этого преимущества некоторые паралимпийцы, если судить по расследованию англичане, и обманывают комиссии. Для того, чтобы достичь в менее конкурентоспособной, самой слабой категории и, следовательно, увеличить шансы на медаль.

Как они это делают?

Были опрошены эксперты определяют категории спортсменов во всем мире. Конечно, те согласились говорить только на условиях анонимности. Мне сказали, что, например, пловцы с дцп перед комиссией, были размещены в холодной среде, изменяя в худшую сторону их мышечный тонус. Или я пришел на осмотр в кресле-коляске, в обычной жизни их не используют. Руки или ноги спортсменов несколько дней плотно заматывали и снимал повязки, прежде всего, от комиссии же, в конце концов, конечности плохо работал. Спортсменов с неврологическими приходят к профессионалам, сильно измотанном состоянии и показывали плохие результаты. В конце концов, это может быть только поддельные медицинские документы или документы, от врачей, в гармонии со спортсменом. Но самый вопиющий-это когда спортсмены ампутировали конечности больше, чем это было необходимо для медицинских целей. Таким образом, спортсмен попадает в категорию с низким уровнем конкуренции и увеличило его шансы завоевать медаль.

На самом деле тема, поднятый англичанами, это не новость и обсуждали перед Паралимпиадой в Рио. Затем спортсмен Великобритании Бетани Вудворд заявил, что не уйдет в Бразилии, из-за того, что больше не верит в свою команду. Одна женщина сказала, что когда она проходила классификации до 2012 года в Лондоне, в национальной и близко не было тех имен, которые неожиданно появились в 2016 году. Бетани перестал верить в правильность выбора, который получил «несправедливое преимущество» перед другими спортсменами.

На этот раз Лесничий был еще раз одной из героинь расследования, заявив, что отказывается от медали завоевала эстафетная команда, потому что кто-то из ее членов возможность не были так ограничены, как другие.

Обвинения в мошенничестве в 2016 году они были отклонены, Международного паралимпийского комитета. Затем был открыт около 80 работ, но никаких доказательств мошенничества не были найдены. «Спортсмены были разделены на международном уровне независимой комиссией, и мы уверены, что соревнуются в правильных категориях», — заявил тогда в МПК.

На этот раз в экзамене составляет около 10 случаев спортсменов из разных стран, не только из великобритании. Тем не менее, спортивные чиновники говорят, что доказать что то будет очень сложно.