Начался прием заявок на Московской международной Биеннале молодого искусства

фoтo: прeдoстaвлeнo прeсс-службe Биeннaлe

Прeдeльный вoзрaст для тex, ктo хочет участвовать в Биеннале художники и кураторы в течение 35 лет. Артисты требует только заявки на участие, и кураторами, и даже сама концепция стратегических проектов Биеннале, которая проходит в государственном центре современного искусства (ГЦСИ) и Московского музея современного искусства (ММОМА).

Слово «абракадабра» в древности приписывали магические свойства, а в наше время она стала настоящим лозунгом поп-культуры (не менее рвется на танцпол в 1980-х диско хит, Стив Миллер), сказала Лукреция Висконти-Калабро. – Когда вы произносите заклинание «абракадабра!», мы начинаем процесс преобразования энергии и мира. «Абракадабра!» и теперь, из ничего рождается нечто. Сегодня, это волшебное слово приносит с собой множество ассоциаций: здесь и растет в современном культурном интерес к эзотерической, тайной практикой, и атмосфера непредсказуемой стороны, которая многим из нас стала альтернативой мире правил и запретов. Выставочный проект «абракадабра» посвящен истории и фантазии подрастающего поколения, который имеет способность трансформировать, ее основой является субкультура танцпола как образ другого, сопротивляясь течению, и лучшее общество — открытое, беззаботное и щедрый. Это где новые персонажи и сочинять новые миры. Поэтому мы сосредоточим внимание на перформативные практики, видео-и междисциплинарных исследований среди участников проекта хотели бы видеть художники создают свои драмы в отношениях, что пространство и время и придумывать новые практики взаимодействия, а также тех, кто еще не забыл, как сила воображения для создания модели будущего.

Лукреция Висконти-Калабро
Фото: предоставлено пресс-службе Биеннале

Во время своей первой поездки в Россию Лукреция Висконти Калабро посетили выставки Фонда В-А-С Московского музея современного искусства и Уральская Индустриальная Биеннале. Лукреция не нашли более 50 молодых художников в рамках портфолио-ревю в Москве, «Красный», посещение школы «свободные мастерские» Московского музея современного искусства и частных студий художников.