Эксперт: «игроки в Баскетбол, вероятно, хотят добиться импичмента Трамп»

фoтo: youtube

Вeрoятнo, этo связaнo и рaзгoрeвшийся нeдaвнo скaндaл в СШA. Пoвoд для кoнфликтa былo oчeнь стрaннo. Прeзидeнт СШA, Дoнaльд Трaмп, с eгo эпaтaжнoстью скaзaл, чeрeз микрoблoги Twitter, чтo американские спортсмены, которые в знак протеста отказываются встать во время исполнения национального гимна, должны быть уволены.

Ранее несколько игроков Национальной футбольной лиги вместо традиционного встать, упал во время гимна на колени, намекая на возвращение рабовладельческого строя и жестокого обращения полиции с афроамериканцами.

Казалось бы, этот случай может остаться незамеченным, но не сейчас и не в США, где спрос на расовое равенство-это исторически считается сильным и всегда актуальные. И для этого, что заявление Трампа последовали не только различия с НФЛ, но с НБА — политики, приглашение на ужин в Белый дом, баскетбольной команды «Golden State Warriors» из-за протеста заявления одного из своих ключевых игроков Стефана Карри. Несколько дней назад, Карри выразил сомнение в том, если он примет участие в традиционной встрече с президентом США в честь чемпионов НБА.

Я должен признать, команда поддержала своего лидера и выступала с официальным пресс-релизом, отклонения частоты события протокол. «Мы понимаем, что президент Трамп дал понять, что не мы приглашены на ужин. Мы считаем, что нет ничего более традиционного для Америки, что право граждан свободно выражать мнение по важным для них вопросам. Мы разочарованы, что не имели возможность в ходе этого процесса, для того, чтобы обмениваться точками зрения, или вступить в открытый диалог о проблемах, которые мы хотели поднять.

Вместо того, визит в Белый дом, мы решили, что мы используем наше путешествие в столице в феврале 2018 года, чтобы выступить в защиту ценностей, которые мы разделяем», — указал в сообщении «Воины».

Ранее Трамп дал виртуальный ответ Карри на Twitter. «Посетить Белый дом — это считается большой честью. Стивен Карри сомнений, то, что приглашение отменяется!» — написал президент.

Демонстративные политические акции ниже. По данным СМИ, во время гимна перед матчем с «Техас Рейнджерс» встал на колено, игрок бейсбольной команды «Окленд Атлетикс» Брюс Максвелл.

Скептическое отношение к Трамп выразил известных игроков НБА Леброн Джеймс и Коби Брайант. «Ездить в Белый дом-это была большая честь, пока ты не пришел!» — ответил президент Джеймс. Не менее категорически Брайант. «Тот, чье имя вызывает ненависть и гнев, слова которого возбуждают рознь и ненависть, не может «сделать Америку снова великой», сообщил о гибели в дубае на Twitter.

Как обычно, поводом для войны, не раскрывает причину. Очевидно, в этом случае, выражая конфиденциальности точки зрения спортсменов, влияют на формирующееся общественное мнение.

Комментарии и дискуссии политики, спорта выбрал известный баскетбольный тренер Евгений Гомель. Именно под его руководством на Олимпийских играх 1992 года в Барселоне объединенная женская команда СНГ выиграла золотые награды турнира.

— Я думаю, что случившееся имеет политическую подоплеку. Борьба демократической партии против республиканцев нагревает обстановку. Трудно сказать, плохо они сделали спортсмены или хорошо. Трудно представить подобное в нашей стране. Игроки, которые профессионально занимаются спортом, должны заниматься. Стать политические рельсы — это не просто вещь для тех, кто любит, работает и получает огромные, заоблачные контракты. Это мое мнение, — сказал эксперт в интервью «МК». Я думаю, это случится отопление, чтобы еще раз раскачать лодку.

Аполитичный человек не может быть: кому-то нравится, кому-то нет. Главное обвинение, что эти спортсмены, они Нашли что-то, что относится, без, чем для афроамериканцев, и это показывает в своих выступлениях. Эта тема является более напряженной. Например, когда я был тренером команды, в политике никто не занимается. Если дело дошло до голосования, люди пошли на выборы. Выражать свое мнение о политических причин или другую процедуру правильно. Не стоит этого делать.

Каждый человек должен делать то, что нужно, и в которой он более компетентен. Я не уверен, что спортсмены, выступающие против руководителя страны, компетентным в политике. Коби Брайант вмешался в скандал, но в его биографии, потому что даже такие отклонения, которые могли бы осудить. Он был обвинен в неблаговидные дела. Этот шаг, он собрал и другие игроки и команды. Вероятно, они хотят добиться импичмента Трамп. Видимо, сегодня в Америке не очень популярна, и разделилась на два лагеря: одни «за», другие «против».

Спорт-это всегда непредсказуемо и не запланировано. Как происходит красивые матчи, когда одна команда слабее заранее другой, но это бьет сильнее, даже если никто не мог себе представить. Конкуренция позволяет двигаться в разных положениях и по высоте. Спорт очень популярен, его взгляд миллионов и миллиардов людей. И это хорошо, но основная суть — доказательство своего превосходства на поле, умение хорошо забивать, бороться на щите.

Я не уверен, что хороший игрок в баскетбол одновременно и умелым политиком. Я дам вам небольшой пример. Если большой центровой Арвидас Сабонис он выдвинул свою кандидатуру на выборах президента Литвы, он набрал бы около 80%. Это его популярность. Но он не лезет в политику и не считает нужным это делать.