Воспоминания, которые заслуживает того, чтобы быть из разных стран Европы

Принeситe дoмoй нeбoльшoй сувeнир нa пaмять o пoeздкe

Eсли у вaс eсть вoзмoжнoсть oтпрaвиться в зaгрaничную пoeздку, нe стoит зaбирaть дoмoй нa пaмять прoстыe брeлки и футбoлки дeшeвo. Кaждaя стрaнa мoжeт прeдлoжить уникальные сувениры, будь то национальные угощения или шедевры ремесла. Например, настоящий портвейн производится только в Португалии, передает Chronique.info со ссылкой на mixstuff.

Итак, какие сувениры лучше всего привезти из 20 европейских стран?

Германия: масс

Немцы известны своей склонностью к пиву, которые зачастую дешевле воды, и выпивать литры тяжелые кружки стеклянные под названием масса. Совершите путешествие в знаменитый ресторан мюнхена-Хофбройхаус и купите чашка культовый логотип HB на синем фоне.

Италия: кожаные изделия

В Италии, полный уличных рынков, где вы можете увидеть широкий выбор продукции кожаные сумки и ремни для блокнотов и кошельков. Самый известный рынок (и идеально подходит для исследования качества изделий из кожи) – рынок Сан-Лоренцо, Флоренция. Вы можете провести весь день, слоняясь по бесконечным рядам между счетчиками.

Хорватия: лицитарское сердце

Очень популярны в Хорватии лицитарские сердца пряник в форме сердца из медового теста, окрашены в яркие цвета, чаще всего красный. Традиция печь эти пряники, уходящую в средние века. Малые сердца идеально подходят для украшения елки.

Нидерланды: делфтский фарфор

Фарфора синий и белый названы в честь города Делфт, где их производят. Их история началась в 17 веке, и пике Delft было 33 завода по производству уникальные фарфоровые вещицы. Сегодня там был только завод, но делтфский фарор можно встретить во всех уголках страны. Это может быть утренний чай, и статуи.

Австрия: моцарткугель

Моцарткугель – традиционные круглые шоколадные конфеты с начинкой из марципана, одним из самых любимых кондитерских изделий в Австрии. Впервые они были созданы в Зальцбурге, в 1890 году, Павел Фюрстом, решили назвать свое творение в честь знаменитого австрийского композитора Вольфганга Амадея Моцарта.

Румыния: деревянной ложкой

В древние времена их использовали в практических целях, но сегодня они стали скорее украшением. На купе вручную, столовых приборов, вы можете встретить различные модели животных и людей в религиозные символы. Некоторые мотивы также имеют особое значение, например, петух-символ надежды.

Испания: ручной веер

По всей Испании, вы увидите женщин с яркими и красочными с опахалами. И даже если вы не собираетесь использовать вентилятор в место назначения, он может быть замечательным декоративным комната, благодаря применен вручную узоры странные.

Турция: кофе по-турецки

Турецкий кофе пьют черным, и он отличается своей крепостью. Один из исторически наиболее известных торговых марок — Kurukahveci Mehmet Efendi. В Турции принято подавать кофе в чашки медные, так что, если вы хотите аутентичности, принесите в дом в то же время, чашку и чайник / кофеварка.

Польша: янтарь

В польском портовом городе Гданьск янтарь можно встретить на каждом углу. Здесь вы найдете много магазинов, продающих украшения из «золота балтики», которые, на самом деле, это целлюлоза, смолы, твердеющие под действием времени и морской воды. В городе даже проводится международный фестиваль янтаря.

Швеция: Далекарлийская лошадь

Эти лошади из дерева появились в 19 веке в регионе Даларна, в честь которого получил свое имя. Фигурки считаются неофициальным символом страны и их можно встретить в домах многих жителей. Красный цвет является наиболее традиционной.

Португалия: порту

Португальской долины Дору – единственное место в мире, где происходит настоящий портвейн, крепленое, десертное вино, которое применяется после еды. Проведите день с посещения ферм в долине Дору и дегустация различных сортов. Вы обязательно найдете тот сорт, который лучше всего подходит вам.

Греция: оберег от сглаза

Согласно местным легендам, глаза-камень, отводит несчастья. По всей стране вы встретите ярко-голубые медальоны и кулоны с символом глаза. На протяжении веков, они являются неотъемлемой частью греческой традиции.

Франция: сыр камамбер

Багет, может быть, не переживет поездку в багаж, а вот камамбер. Крем из сыра северной Нормандии является завершение каждого приема пищи.

Украина: лижнык (карпатский плед)

Лижнык – шерстяные одеяла, производство которой сосредоточено в основном в Яворове, украинский город недалеко от польской границы. Эти очень теплые и мягкие пледы, в старинном стиле, ручной работы на деревянных ткацких станков шерсти овец в Карпатских горах.

Чехия: Богемский хрусталь

Богемский хрусталь-это продукт, в Силезии и Богемии, где его имя. Эти красивые изделия из стекла выдуваются и гравируются вручную. Же богемское стекло лучше и крепче, чем обычно.

Швейцария: шоколад Lindt

Жители Швейцарии потребляют 12 килограммов шоколада в год, что не может не впечатлить. В швейцарии принадлежат многие достижения шоколадной индустрии, включая шоколад конш машина, введена в 1879 году Рудольфом Линдтом, и навсегда изменил способ производства шоколада. Швейцарские шоколатье на сегодняшний день используют эту технику в производство. Возьмите шоколад, в десять.

Норвегия: шерстяной свитер Вязаный

Холодный климат Норвегии способствовали появлению теплые вязаные свитера. Фирма Dale of Norway производит популярные свитера с узорами с начала 19-го века, и с 1950-го, неизменно одевает норвежская школа управления. Этот красивый свитер согреет вас в любой, даже холодно.

Венгрия: вышитые скатерти

В Венгрии, существует несколько стилей вышивки. Может быть, наиболее часто в чертеже встречаются цветы, и они украшают многочисленные скатерти и полотенца продаются по всей стране.

Англия: шоколад Cadbury

Да, шоколад Cadbury продается у нас. Но и вкус, и состав его очень отличается от британской версии. Купите знаменитый яйцо шоколада с кремовой начинкой или просто шоколад, здесь вы найдете множество уникальных оттенков вкуса, продается исключительно в Англии.

Читайте также: Потребление этого фрукта значительно уменьшает риск инсульта

Ирландия: виски—камни

Вместо банальной бутылки виски купить виски-камни, известные своей способностью поддерживать температуру напитка, не разбавляя его (как он сделал бы кубики льда). В провинции Коннемара, на западном берегу Ирландии, вы найдете камни из редкого сорта мрамора, которые доступны только в этом регионе страны.