Фернандес из «Локомотива»: самый быстрый хет-трик в истории Лиги Европы

фoтo: Aлeксeй Лeбeдeв
Вид с трибуны нa мaтч сo «Злинoм».

Oбa прeдстaвитeли Рoссийскoй футбольной премьер-лиги (рфпл) в четверг одержала уверенные победы во 2-м туре группового турнира Лиги Европы-2017/18. Питерский «Зенит» выиграл у испанского клуба «Реал Сосьедад» (3:1), московский «Локомотив» победил чешский «Злин» (3:0). Кстати, это позволило России увеличить отрыв от ближайшего преследователя Португалии в таблице коэффициентов УЕФА (определяет представительство клубов в различных еврокубках, чтобы тот или иной сезон) и закрепиться на 6-м месте.

И заканчивается в европе как победитель национального Кубка-2017 «Локо» не только забил нынешний владелец Кубка Чехии три раза, но он сделал очень быстро. Уже на 17-й минуте счет был разгромным – 3:0.

Кроме того – три гола на счету одного футболиста! Эта цитата уже экс-президент клуба, в кадре, португалец Мануэл Фернандеш отличился три раза (первый-с пенальти, назначенного после его сокоманднику Алекс Миранчуку ударил бутсой в лицо)… Это самый быстрый хет-трик в истории Лиги Европы!

Предыдущий рекорд этого турнира по ставке принадлежал Стефаносу Атанасиадису греческий Паок, забившему три гола, уже на 28-й минуте еще в 2014 году. «Локо» сразу же поблагодарил Фернандеша на своей странице в одной из социальных сетей. «По сравнению с этим, сэр! Ману, поздравляем с хет-триком!» — говорится в сообщении.

Что касается «Локомотива», команды Юрий Семин появился практически в таком составе: в воротах – Гилерме; в центре обороны – Кверквелия и Пейчинович; на бедрах – Игнатьев и Лысов; в опорной зоне – Игорь Денисов и Тарасов; нападающие атакующий полузащитник – Алекс Сингх, Фернандес и Бабочки, в атаке – автор недавнего гола в матче с «ростовом» Eder. Почти все лучшие, было достаточно, если обладатель Кубка УЕФА-2005, двигатель, игрок сборной Узбекистана Виталий Денисов на левом тяги! На замены во 2-й раз выходили Ротенберг (вместо Игнатьева) и Коломейцев (вместо Миранчука Алексея), и в перерыв – Россия Антон (вместо Фарфана).

Теперь «Локо» должен играть в лиге дома против московского «Динамо» менее чем за 72 часа: встреча начнется в 16:30 в воскресенье. Уверен, мы увидим много изменений, но Юрий Семин, как опытный знает, к кому стоит дать отдохнуть, а кому пришло время, чтобы бросить в бой…