Россия: кто еще в списке Черчесова

фoтo: fc-zenit.ru

ВРAТAРИ: ЗДOРOВOЙ ЭКOНOМИКИ НEТ КOНКУРEНЦИИ

Стaнислaв ЧEРЧEСOВ: «Eсть врaтaри, кoтoрыe мoмeнты прoявляются и игрaют всeгдa. Мы нe нa слoвax, a нa дeлe всe дeржим и стaрaeмся, чтoбы нaс нe был пoтeрян».

«МК»: в принципe, вoпрoсы, чтo кaсaeтся врaтaрскoй пoзиции, к блистaтeльнoму в игрoцкую был врaтaрь Чeрчeсoву мoжнo считaть ритoричeским. Ктo, кaк нe Стaнислaву Саламовичу, лучше узнать и понять тех, кто должен защищать пост номер 1. Сам тренер не раз утверждал, что первый вратарь был и остается Игорь Акинфеев. Таким образом, вратарь ЦСКА здоровы, на самом деле, нет никакой конкуренции. Скорее, конкуренты, но их общая возможность охотиться от ворот Игорь является минимальным.

Нет особых проблем, и для того, чтобы сменщикам Участия. Питерец Андрей Лунев проводит очень уверенно сезон, будучи бесспорным лидером ПРЕМЬЕР-отсутствует (или, вернее, не пропустил) гола и показывает именно то качество, которое так необходимо в стране, — способность стоять без дела большую часть матча, прекрасно действуя в дверь, в редких опасных моментов. Получить вратарь, который может быть вызван в сборную, в-третьих, — Владимира Габулова — все еще один этаж. Вратарь Арсенала противников без работы не оставляют ни в одном из матчей премьер-лиги, что, впрочем, не мешает ему дать превосходные матчи с большим количеством удивительных спасений и чудо-парады. Но главное — опыт, запасных киперов. Лунев всегда играет за «Зенит» в европе, и Габулов, пусть никогда, и не является основным в сборной, в команде человек не новый.

Но есть два человека, которые, судя болельщицким заявления, зрители хотели бы видеть в национальной команде. Речь о двух Александрах — спартаковце Селихове и уфимце Беленове. Хранитель «Уфа», завоевал фанатов его прекрасная игра на линии ворот и способность отражать пенальти, требуют в сборной уже давно. Да, и кандидатуру Селихова, блиставшего до «Спартака» в «Амкаре», и теперь может подменившего красно-белых получил травму Артем Ребров, немного, как возникает. Но напомним, международный опыт, и мы понимаем, что эти двое в сборной, особенно с прицелом на чемпионат мира, места просто нет. Время спартаковца, впечатлившего невероятным сэйвом в матче с «Ливерпулем», еще впереди. И пригласить на роль, очевидно, обмен на 31-летнего Беленова не имеет смысла.

Алексей САФОНОВ: «Место в воротах за поведение болельщиков не ставится под сомнение. Армия вратарь опытный и надежный. Не подвергается сомнению и бросить вызов Андрея Лунева, но присутствие в списке гостей Владимира Габулова немного запутанным. Еще оценить эффективность вратарей принято не только по количеству отраженных ударов, но результаты команды, а их «Арсенал» не самые выдающиеся. Время от времени стучатся в двери команды Селихов и Беленов, его игра уже не первый год подтверждают высокий статус. Выглядит хорошо, и Артур Месяц «Амкара». С другой стороны, позиция вратаря — традиционно более без проблем в сборной и кандидатов в более чем в 5 вратарей, о которых мы уже говорили. Возможно, Черчесов выбрал Габулове, почему то в сборной уже давно и достаточно спокойно воспринимает статус второго-третьего вратаря».

ЗАЩИТА: ФЕРНАНДЕС, ЖДАЛИ

Станислав ЧЕРЧЕСОВ: «На флангах обороны могут играть Играть и Фернандес справа, и Жирков, и Rausch — влево. До последнего момента не было известно, разрешение Раушу выступать за сборную России, и Фернандес не совсем здоровый здесь и убедиться, вызвав Смольникова».

«МК»: «выброси все лишнее и доберется до истины», — это принцип формирования состава показывает нам сборная без Сергея Игнашевича и братьев Березуцких в обороне. Да, странно, но и армии поклонников сходятся во мнении, что он был из ветеранов ЦСКА в сборной подошла к концу. Спартаковская группа Кутепов — Джикия выглядит довольно перспективной, начиная со второй половины прошлого сезона. Вспомните, как в свое время Валерий Газзаев едва ли не за уши тащил большой футбол сами братья, продолжая доверять им место в составе даже после грубых ошибок. И Черчесова в сборной, особенно, в менее чем за год до чемпионата мира, возможность экспериментировать и играть в безграничное доверие центральных защитников просто нет, но других, более надежных вариантов не возникает.

На бедрах полный комплект — для двух игроков для каждого тормоза. И это с учетом отсутствия между причины от Дмитрия Комбарова. Но до сих пор не понятно, почему тренерский штаб игнорирует правого атакующего защитника ac Sparta Вячеслав Karavaeva. Скорость футболист, признанный по итогам минувшего сезона в Чехии лучше «Спарты», и что он вошел в символическую сборную чемпионата, выглядит гораздо более адекватной кандидатуры, не имеющие постоянной практики игры в «Зенит» Игоря Играть. Понятно, что место зарезервировано для Эрнандес, но почему бы не попробовать игрока, пожалуй, самый плохой позиции в отечественном футболе, когда новый русский, бразилец не до конца здоров — вопрос интересный. Тем не менее, не стоит забывать, что закрыть сдерживать от своей до чужой штрафной не в состоянии, и Александр Самедов. Такой вариант уже был опробован в сборной, но, казалось, очень авантюрный, и вряд ли стоит серьезно рассматривать для первоначального обучения.

Алексей САФОНОВ: «С защитниками в российском футболе только неприятности. В подавляющем большинстве клубов ПРЕМЬЕР в центре обороны, используют иностранцы. Получается, что вся страна с тревогой, и когда, наконец, играть без ошибок давно не молодой человек 29 лет, Виктор Васин.

Что касается бедра, довольно странным выглядит вызов Смольникова, проигравший в «Зенит» конкуренция за место Бронислав Иванович и он пропустил несколько матчей сине-бело-голубых. Отсутствие Karavaeva, на мой взгляд, это связано с тем, что Черчесов в этом цикле делает ставку на других игроков. То, что Он назвал в одной из налогов, я могу объяснить давлением общественности и журналистов, технический персонал. Хотя присутствие молодой и быстрый защитник, даже на скамейке запасных было бы полезно для команды. Кстати, Караван мог этим летом оказаться в «Спартак» или «Локомотив», но менеджеры этих клубов не выразили желание заполучить игрока в свою команду, и дальше разговоров дело не пошло. Возможно, именно из-за этих моментов, что наша команда настолько низкий рейтинг. Это трудно объяснить, и даже в том числе вызванные от Георгия Щенникова, имеющий стабильную игровую практику в ЦСКА и проводящий едва ли не лучший сезон в карьере».

фото: Евгений Семенов

РЕЖИССЕР: МЕНЬШЕ ДЗАГОЕВ

Станислав ЧЕРЧЕСОВ: «мы Смотрим, кто в какой степени готовности подходят к голове. Нагрузки все в клубе разные: некоторые играют через два дня на третий, кто-то, наоборот, не обработаны хорошо, много кальция… Если для Головину, его участие в матче с Южной Кореей было бы более правильно, что ли. Потому, что в этом матче нужно, чтобы футболисты быстрые и ловкие, потому что противник то же самое. Видеть, готовить или нет. Главное — его отношение».

«МК»: Если выбрана по ее словам, расследование тактические схемы необходимость чистой стороне полузащитниках атакующего плана, по сути, бесполезно. Что касается атакующих полузащитников и может играть на флангах атаки, их в избытке. Но опорная зона была и остается слабым местом команды. Снова не будет в состоянии играть за сборную получил травму Алан Дзагоев. Тем не менее, и его присутствие было бы трудно позвонить и проблема решена.

И Фернандо, Гацкана или Вернблума в России за последние 5 лет не появилось. Есть в списке приглашенных Тарасов, но никто на предыдущий опыт национального Дмитрий не сумел стать, по крайней мере, твердый запасной в команде. Есть резвый Оздоев, но и страстный темперамент, и отсутствие богатого опыта международного Магомед делают его кандидатуру, по крайней мере, не очевидна.

Алексей САФОНОВ: «Есть один молодой человек, Далер Кузяев, что так блестяще доказали в текущем чемпионате «Зенита». И стоит учесть, на данный момент, главным претендентом на позицию опорника».

АТАКА: ПЕРВЫЙ ИГРОК, КОТОРЫЙ НУЖЕН МАНЧИНИ, НО НЕ ЧЕРЧЕСОВУ

Станислав ЧЕРЧЕСОВ: «Александр Кокорин из сборной никуда и не пропадал. В прошлом году была одна ситуация, теперь другая. Мы говорили с Сашей на эту тему его участие в сборной до Кубка конфедераций, и теперь я очень рад, что у нас в составе одной боевой единицы».

«МК»: Отсутствие лучшего бомбардира ПРЕМЬЕР-лиги со сборной выглядел бы странно. А вот Кокорин в команде. Правда, его друг и партнер «Зенита» артем Дзюба вызов в этот раз не получил. Черчесов сказал, что в матче с корейцами и иранцами нужны быстрые игроки, в то время как основные преимущества, Артем, не в скорости. Абсолютно логично и присутствие в команде Дмитрия Полоза. Да и тосненец Антон Заболотный вашего звонка, честно заработанные. Когда каждый из нападающих может играть как на острие атаки, и на фланге, что добавляет пространство для маневра тактику технический персонал.

Алексей САФОНОВ: «Невызов Кокорина никто бы не понял. Форвард возглавил список самых результативных игроков премьер-лиги, и обойти его вниманием было просто невозможно. Но с нападающими вещи вещи немного лучше, чем с центральных защитников: Кокорин да Смолов. Звонки Занос и Заболотный абсолютно оправдано, и вообще, позвонить и никто. Первый Игрок, который в текущем сезоне играет не так часто, как хотелось бы, но это вызов, на своей странице. Вспомните, как проигнорировал Паоло Росси в сборной, и тогда не только стал лучшим бомбардиром ЧЕМПИОНАТА мира 1982 года, который помог своей команде выиграть чемпионат мира, но и был признан лучшим игроком турнира и лучшим в Европе и в мире в конце года.

СПИСОК ВЫЗВАННЫХ В СБОРНУЮ ФУТБОЛИСТОВ

Вратари: Игорь Акинфеев (ЦСКА), Владимир Габулов («Арсенал»), Андрей Лунев («Зенит»).

Защитники: Виктор Васин, Марио Фернандес (оба — ЦСКА), Владимир Гранат, Федор Кудряшов (оба — «Рубин»), Георгий Джикия, Илья Кутепов (оба — «Спартак»), Роман Нойштедтер («Фенербахче»), Игорь Играет (Зенит), Константин Рауш («Кельн»).

Полузащитники: Александр Головин (ЦСКА), Александр Ерохин, Юрий Жирков, Далер Кузяев («Зенит»), Алексей Россия, Антон, Россия, Дмитрий Тарасов (все — «Локомотив»), Магомед Оздоев («Рубин»), Александр Самедов («Спартак»), Евгений Чернов («Спутник»).

Нападающие: Антон Заболотный («Спутник»), Александр Кокорин, Дмитрий Полоз (оба — «Зенит»), Федор Смолов («Краснодар»).