Психологи: мужчины и женщины онанировали по противоположным причинам

фoтo: pixabay.com

Учeныe прeдпoлoжили, чтo сeксуaльнaя жизнь с пaртнeрoм и мaстурбaция могут есть три вида отношений — или человек начинает мастурбировать, чтобы компенсировать отсутствие «нормального» секса или участвуют в ней в качестве средства для того, полового акта или половой жизни и онанизма среди почти несвязного и регулярность не влияют на частоту второго.

Чтобы выяснить, какой из этих вариантов является наиболее распространенным, авторы исследования провели опрос, в котором приняли участие 7648 8090 мужчин и женщин в возрасте от 18 до 60 лет. Респондентов спрашивали, как часто они занимаются сексом и онанизмом, являются ли они в постоянных отношениях, и удовлетворены ли вы вашей сексуальной жизни. Специалисты учитывали пол и возраст добровольцев.

Исследования показали, что мужчины чаще прибегают к самоудовлетворению, как способ заменить секс в отсутствии постоянного партнера, женщины используют секс друг друга. Однако эксперты говорят, что в обоих случаях эта тенденция была выражена не слишком ярко. Таким образом, по мнению экспертов, пол человека, чтобы иметь какое-то влияние на его отношение к мастурбации, но решающим фактором не является.

Также ученые обнаружили, что отношение к мастурбации среди мужчин и среди женщин в большей степени зависело от того, есть ли у них стабильное соединение и удовольствия от них, чем количество сексуальных контактов в период непосредственно перед опросом.

Научная статья исследователей, опубликованная в журнале Архивы сексуального поведения.

Самый интересный день в «МК» в один вечер бюллетень: подпишитесь на наш канал в telegram.