Роберт Лепаж, чтобы узнать, как добраться до капитан Немо

изoбрaжeниe: en.wikipedia.org

Чeтвeртый этaж пoдъeздa, чтoбы дaть ВР-шлeмы и любeзнo oбъяснить, кaк испoльзoвaть — вo-пeрвыx, в глaзa камеры, а затем надел наушники, и что вы нажимаете. Проходим в темноте, в черной комнате, где нет ничего, но и обычные столики и лампы для них, даже если книги не. Но стоит одеть шлем, который является клавишей устройства, сжимая нос перед моими глазами в видоискатель изображение берез на фоне персонажей. Достаточно, чтобы один из них принесет виртуальный белый крест, притормозить на мгновение, и этот момент можно улететь в путешествие во времени и пространстве.

Проект «ночь в библиотеке» — это подарок Роберта Национальной Библиотеки Лепаж своего родного Квебека, чтобы отпраздновать первую годовщину. В честь десятилетия из книг он писал реальности без многотомные собрания сочинений, списки читателей… но они есть. Как их отсутствие/присутствие? Благодаря новым технологиям, которые переносят зрителей в виртуальную книгу-сокровища Александрии, Мехико, Сараево, Вашингтон, Копенгагене и даже подводная лодка «Наутилус» — это плод воображения писателя Жюля Верна.

Поездка визуально очень бросается в глаза: благодаря ВР-шлем с ее 3D-функций я не сижу за столом с настольной лампой, у меня нет пола под ногами, вокруг, также, нет души, и мое тело, казалось, плавали в воздухе, и мне нравится панорамный библиотеки капитана Немо. Мультфильм капитан педантом ходить вокруг полок до мультфильма, и голос Евгений Миронов (он отвечает за русскую версию проекта) расскажите как библиотеки г-н Немо: сборник строго в алфавитном порядке и нет новых поступлений — обширная библиотека уже давно отрезан от внешнего мира.

И это всего лишь набор книг, что не свет, а только в книгу великого французского писателя-фантаста. Но все остальные древние и современный склад мира мысли, безмолвные свидетели событий, эссе, зачитанная до дыр или отправили в ссылку как на зло собственного времени. Текст Альберто лучший, лаконичный и философский в то же время, согреты личным отношением и чувством, которое принимает его из части руководства. Но благодаря великолепной работе художника Стива Бланше, детали трансмиссии, исторические антикварная мебель, библиотека, линии элегантно приносит юмор и немного истории. Так, роскошь парламентской библиотеки Оттавы, славится своими богатыми ресурсами в юридической литературе, выставлены уникальные во всех смыслах опубликовать список редких птиц, изображенных в натуральную величину, и он единственный не в тему, некоторые невероятным образом затесался строгие юридические книги. Сотрудница библиотеки ваших глазах будет пролистать внушительную книгу, и страницы летают редкие виды птиц и нагло бродить по библиотеке, дятел клюют исторических интерьерах редких пород дерева.

Однако, когда увлекательная книга о путешествиях, когда снимают шлем, голова немного кружится, но блин я не хочу ехать в Александрию или Сараево, или Мехико, и без VR шлем и лично пройти эти уникальные библиотеки. Немного порубить головы, видимо, была единственная причина, чтобы ограничивать возраст посетителей — 12+.