Психологи, зная, существует ли зависимость от компьютерных игр

фoтo: pixabay.com

В исслeдoвaнии приняли учaстиe oкoлo шeсти тысяч чeлoвeк в вoзрaстe oт 20 дo 40 лeт, некоторые из них играют довольно часто в онлайн-игры, а другие игроки не в счет. Исследователи попросили добровольцев на ряд вопросов о своей жизни и карьере, а также с точки зрения компьютерных игр, и через полгода этот же опрос был повторен.

Как выяснилось, «привыкания» к компьютерные игры не влияют на заработную плату человека, его социальное положение или отношение друзей и семьи является одной из ста геймеров, сообщили, что есть веские основания для беспокойства, если Вы не имеете доступа к компьютеру и телефону, и призналась, что слишком большое пристрастие к компьютерным играм заставила его подвести других.

Специалисты отмечают, что многие игроки видели в мое хобби, способ отвлечься от проблем реального мира, и если их представление о жизни и сама жизнь имеет разные, их много от компьютерных игр легко отказываются. По словам исследователей, если речь идет о реальной зависимости или зависимость, как бы гораздо меньше и было дано «геймерам» более сложные.

Полученные результаты, ученые сообщили в журнале в журнале PeerJ.

На вопрос, пользу или вред приносят компьютерные игры, ученые обращаются довольно часто, и различные специалисты нашли доводы в пользу каждой из этих позиций. При ходьбе, в ряде исследований было показано, что игры влияют на структуру головного мозга, однако, вопрос о том, будут ли эти изменения полезны, однозначного ответа нет. С одной стороны, в мозгу геймеров, имеет большее количество связей между частями несут ответственность за зрение и слух, и те, кто отвечает за фокусировку внимания. С другой стороны, компьютерные игры укрепляют связь между одним из слоев префронтальной коре и височно-теменной стык, и, несмотря на то, что raneados была обнаружена в мозге людей с психическими заболеваниями, включая шизофрению. Кроме того, некоторые эксперты склонны считать, что чрезмерное увлечение компьютерными играми может быть чревато нарушениями сна, увеличение веса и даже проблемы с сердечно-сосудистой системой.

Самый интересный день в «МК» в один вечер бюллетень: подпишитесь на наш канал в telegram.