Оценки событий начала сезона: Олаф Ланге у руля

С мячoм Aндрeй Зубкoв. Фoтo: bckhimki.ru

ДEБЮТ

Нeмeцкий Лaнгe гoтoвит пeрвыe рaсxoды

45-лeтний Лaнгe — нe пeрвый инoстрaнeц в рукoвoдствe сбoрнoй Рoссии. Кoмaнду вoзглaвил литoвeц Альфредас Вайнаускас, но с нынешним, то золотые медали Европы является защита титула провалил. Он принял команду перед Анатолий Мышкин, а затем Александр Васин выправить ситуацию не удалось. В Рио, чтобы Игра команды не достигает, чемпионат Европы-2017 прошлым летом закончилась поражением в первом раунде плей-офф и 9-е место. Таким образом, основная цель для немецкого специалиста — войти в Игру Олимпийские игры 2020 года в Токио через Евробаскет-2019. Несмотря на совмещение постов в УГМК и сборной, специалист спокойно. Во-первых, игры и матчи национальной редко «вырезать»; во-вторых, разыгрывающие Елена Беглова и нападающий, защитник и капитан команды Евгения Белякова играют под его власти в обоих случаях. Первый сбор стартует уже 6 ноября. 11-й день команда сыграет в гостях с командой Албании в первом матче отборочного турнира Евробаскета.

ИНТРИГА

«Химки»: три из трех на старте Евролиги

Новоселье это раздражает, но второй в конце минувшего сезона мужской клуб в стране справляется блестяще. Для проведения матчей Евролиги, необходимо иметь 5000 мест, и выбор «Химки» пал на «Арене Милан», построенный для чемпионата мира по хоккею 2007 года. Блестящее шоу и диск-желтый-синий, что они методично, выиграл чемпион Испании «Валенсия», лучший клуб Балтийский «Жальгирис» и чемпион Сербии и лиги «Црвена звезда», они сделали их работу. Три победы на старте состоялись при полном аншлаге, и «ежик» подошли в таблице Евролиги в мощный «реальной жизни». И уже 2 ноября в Мадриде состоится внутреннее совещание испанской и российской команд!

Тяжелый форвард сборной России Андрей Зубков, в прошлом сезоне, бывший капитан краснодарского «Локомотива», усилил ряды команды, которые в межсезонье также пришел греческий тренер Георгиос Барцокас. Четвертый номер роли рассчитывает, что новая встреча с наградами эксперт принесет результат:

— Под его руководством я играл в «final four», я знаю, каков его стиль. А он, в свою очередь, знает игрок Зубкова. Все это, конечно, поможет нам в новый клуб. Я думаю, что мы снова в деле.

— После трех игр они ютились в «Реал». Сейчас этот check-out гостей royal club…

— А то у нас в календаре, и ЦСКА… Это трудно вырезать, но обратить внимание на него, в частности, я бы не стал. Теперь давайте работать на защиту, потому что в последних матчах пропустил слишком много. И ориентируясь на этот компонент, нужно не забывать и об атаке. Вот выезд к «Олимпиакосу» обернулся довольно большие поражения. Мы должны понимать, что все 16 участников являются сильными. И, таким образом, ответственность перед каждой встречи должен быть тот же.

— Они нашли общий язык с партнерами на поле и болельщиков?

— Они меня порадовали достаточно хорошо, кроме того, многие ребята, я за сборную страны давно знаю. Болельщики — красивые. Он играл на многих аренах, но и в плане поддержки на домашних матчах будут помнить долго, спасибо всем, кто пришел поболеть.

— После 8 лет в Краснодаре трудно на новом месте?

— В ливии, как дома. Но перспектива вернуться в Евролиге очень привлекает ее, и она ответила на приглашение подмосковного клуба. И вне баскетбола? За исключением времени, в Москве и Московской области, все довольны.

— Собираюсь, когда они открыты, взгляд на статую баскетболист новой станции метро в москве? С Виктора Хряпы резные…

— Я слышал об этом, но интересно посмотреть на себя. Так что будет время — спущусь в метро.

— На внутреннем фронте, в одном чемпионате, он также начал уверенно. Какие изменения ждут чемпионат?

— Чемпионат кругу кандидатов, я думаю, это то же самое, что и в прошлом сезоне. Вот они: ЦСКА, «Москва», «Локомотив», «Зенит» и УНИКС. Все будут бороться за первые четыре. И выходов я особо ждут краснодара матч.

ЧИСЛА

26 очков в среднем за игру заработал только 2 матча в единой лиге американский защитник казахстана «Астана» Джастин Картер. Помимо этого он совершает за 7,5 подборов. 206 см американский Дрю Гордон «Зенита» нашвырял за месяц 74 очков, но их нужно разделить на 4, т. е. на 18,5 в среднем. И тройку призеров октября, исключая матч с «Астаной» закрыть разыгрывающий сборной России и «Химок» Алексей Швед — на 18,33 пункта. Все в десятку — два российских. Сводной Петр Губанов, как заработать деньги, чтобы «Нижний Новгород», чтобы 16,25 очков в среднем за матч.