Названы самые счастливые страны в мире

Укрaинa в этoм рeйтингe зaнимaeт 132.

Сaмыe счaстливыe люди в мирe живут в Нoрвeгии, Дaнии и Исландии. Украина даже уже на 132 месте, скатившись вниз 9 градусов по сравнению с прошлым годом, передает Chronique.info ссылка 24tv.ua.

Рейтинг самых счастливых стран, каждый год, Сеть Организации Объединенных Наций по устойчивому развитию. Эксперты оценивают факторы жизни в каждой из стран: ВВП на душу населения, количество лет, хорошее здоровье, продолжительность жизни, социальная поддержка (может на нее рассчитывать в случае проблем), доверие (уровень восприятия коррупции в правительстве и бизнесе), свободы в принятии жизненных решений, и благотворительность.

Список стран, в десятку не изменилась за последние два года, однако, поворот позиции некоторых стран. Так, в 2015-м Норвегия заняла 4-е место, и в 2016 году установлен на первой. В первые пять поселились только страны Северной Европы: Норвегия, Дания, Исландия, Швейцария и Финляндия. Скандинавский счастье объясняет высокий уровень личной свободы граждан, социальной поддержки и снижение уровня коррупции. Если, например, уровень ВВП на душу населения в США (14 место) $ 53,000 против $ 47,000.

Украина уже находится на 132-м месте из 155 стран. Эксперты ООН считают, что чем хуже дела в нашей стране коррупции и доверие к власти. Все также неправильно оценил личную свободу украинцев. Благотворительность в Украине не на самом высоком уровне. Единственное, что мы имели, это уровень социальной помощи.

Читайте также: самых богатых городов страны в 2016 году. Фото

К сожалению, даже из соседних стран Украины отстает очень сильно. Так, Словакия, Польша и Россия оказались в ТОП-50 «счастливы» рейтинга. 56 и 57-е места разделили между молдовой и Румынией. Беларусь занимает 67-е место. В первой половине списка «прыг» и в Венгрии, заняв 75-е место. Наряду с Украиной в конце списка оказались страны африки, а также Афганистан и Сирию.