Футбол, сборная Аргентины: Месси в Москве продолжает скрываться от журналистов и болельщиков

фoтo: Нaтaлья Мущинкинa

Искусствeнный oстрoв, гдe нaxoдится бaзa «Спaртaк» и «Oткрытиe Aрeнa», oтдeлeнный oт мaтeрикa большой Москва канал имени столицы, он увидел много звезд. Вспомнить 1991 году, когда в Москве, тогда еще на аэродром, на фестиваль «Монстры рока» пришла целая плеяда крутых художников. Да, это случай дал минувших дней, но и рок-н-ролл не хватает и сейчас. Только певцы футболистов.

Тренер сборной аргентины Хорхе Сампаоли одобрен для СМИ посетить три открытых утренней тренировки своей команды. Журналистам было разрешено 15 минут наблюдать среди претендентов на победу в чемпионате мира-2018 в России, и мало кто пренебрег такой возможностью. Задолго до заветных 10:10 часов, когда можно было перейти к формированию полей, все три дня у ворот базы, замерзая, десятки журналистов и болельщиков аргентины, как получили ценное признание.

Защита сборной Аргентины серьезно, так как если команда находится не в Москве, и в какой-Алеппо. В основе автобуса с полицией, на входе охрана территории, вдоль дорожек через каждые десять метров стюарды, и рядом с полем идут аргентинцы безопасности.

Больше, чем Месси, как оказалось, можно было увидеть только в первый день тренировок на открытом воздухе. Он, вместе со своими земляками был в приподнятом настроении. Футболисты, как дети, бегать по легкого мороза, рис, и за тренера бросали друг на друга манишками. Журналисты и болельщики не могли увидеть много игроков, щелканье фотоаппаратов заглушало остальные звуки. Победу вибрации просто завис в воздухе, и, казалось, их можно перезарядить. Так, в самом деле, он решил сделать на следующий день от коллеги: он принес с собой баночку с крышкой, чтобы заполнить воздух, которым дышат «настоящие аргентинские парни», как называют их в тренировки и представительницы прекрасного пола.

Но еще одна открытая тренировка оказалась «фарс» — Месси не было, как Агуэро и Ди Мария. Команда, разделившись на группы: утром и вечером. Без лидера аргентинцев не работает, видимо, не только журналистам, но и сами игроки. Футболисты были мрачные и слишком сосредоточены. Кто-то из операторов оставил мою камеру, и девушка, которая пыталась набрать воздуха, случайно и очень символично разбил свою банку, как надежды поклонников Лионеля увидеть своего кумира, даже если краешком глаза. Пятнадцать минут тянулись века, и некоторые коллеги облегченно выдохнули, когда аргентинец защита начала подходить к посетителям, и, к счастью, охотиться, комментируя свои действия, слова, «сэнк ю, сэнк ю».

Последняя тренировка посетили много людей. Кто-то хотел увидеть Месси еще раз, кто-то в первый. Правда, к сожалению, и в этот день Лео не удостоил базе «Спартака» его визита. В Москве упал туман, и футболисты настроение значительно улучшилось, несмотря на отсутствие лидера. Когда игра в квадрат некоторых игроков осталось жестикулировали, как в аргентинских сериалах, вызывает смех. За неимением лучшего, посетители были сосредоточены на Пауло Дибале, который на прошлой тренировке никто и не считается, так что все были подавлены, тем не менее, что не приехал Месси. На этот раз, видимо, смирились. В ожидании матча. Его Лев не должен пропустить.