Уход за букетом дивных ранунклюсов — советы от Чайной Розы

декор интернет магазинФлористические шедевры – удивительны. Иногда поражаешься, как искусно и очаровательно выращен тот или иной цветок. Сколько любви и заботы в руках флористов и как щедра природа. По праву одним из самых экзотических сортов, сочетание классической розы и великолепного пиона, считается растение ранунклюс. Пышные бутоны миниатюрного по форме цветка, обладают дивным окрасом и упоительным ароматом. Он нежен и по своему сказочен. Различные оттенки от насыщенного фиолетового до ярко-оранжевого, делают его исключительным и неповторимым. В этой статье, команда флористов сети цветочных лавок «Чайная Роза» делиться своими личными секретами по уходу за дивным букетом ранунклюсов.

Чаще всего ранунклюсы, выращивают в садах, сажают в горшки на балкон и тщательно следят за цветением, но. Мы с вами, как обладатели свежесрезанных цветов, в потрясающем букете, так же являемся счастливчиками. И справимся с задачей по уходу за букетом ничем не хуже, тем более что правила просты и мало чем отличаются от посадок в горшочках.

Ранунклюсы

Ранунклюсы, любят воду. Для них важен регулярный полив. Этот цветок не прихотлив, но переизбыток влаги, как и для любого другого, тоже не желателен. После покупки, букет следует избавить от упаковки. Немного укоротить стебли под струей воды и поставить в вазу. Вода в вазе должна быть отстоянная. Хранить букет нужно в прохладном помещение, от сухой температуры, портятся бутоны. Идеальной температурой для считается не выше 18 градусов. Ранунклюсы любят свет. Для них идеальным местом считается открытое пространство с попаданием на бутоны рассеянных солнечных лучей. Букет ранунклюсов, как и его собратья в горшочках, требуют специальной подкормки. Органические удобрения (в нашем случае такие пакетики можно найти в любом цветочном магазине) предотвращают увядание и помогают на дольше сохранит свежесть. Ранунклюсы устойчивые к болезням, но если вы заметите на лепестках плесень, немедленно удалите их.
Ранунклюсы цветы стойкие и в вашей вазе, при бережном уходе смогут простоять около двух недель.

Такой удивительный цветок, невесты часто выбирают за основу своего букета. Так же его используют для оформлений праздничных композиции и он безусловно хорош в качестве подарка. Можно сказать, что этот цветок подходит для романтичных натур, для людей с тонким эстетическим вкусом.

цветы в коробке

Не смотря на то, что сезонность этого цветка в основном с февраля по апрель для некоторых цветочных лавок это вовсе не проблема. В частности одной из таких, является наш декор интернет магазин «Чайная Роза». Поставки с разных уголочков Европы осуществляются в наш магазин ежедневно. Самые свежие и непревзойдённые сорта вы можете найти только в нашем магазине. Будь-то редкие комнатные растения или срочный заказ с доставкой на дом шикарного букета уникальных латирусов для нас нет ничего невозможного. Так как мы дарим нашим дорогим гостям не просто красивой цветы в коробке, а искренние, неподдельные эмоции.

Цветочная лавка «Чайная Роза»