Лунев — не первый: скандальные столкновения вратарей с игроками

Фoтo: Сoциaльныe Сeти

Кeржaкoв прoтив Дикaня

В мaтчe 37-гo тура сезона 2015/16 «Зенит» — «Спартак», нападающий питерской команды Александр Кержаков ударил травмы вратарю красно-белых Андрею Диканю. Позже, было объявлено, что вратарь получил сразу несколько переломов лицевой части черепа. Контрольно-дисциплинарный комитет решил не наказывать Кержакова за это время.

Веллитон против России

Дерби «Спартак» — ЦСКА в 2011 году, бразильский нападающий красно-белых Веллитон в столкновении ударил травмы вратарю красно-синих, и россиянин Игорь Акинфееву. Позже, врачи диагностировали разрыв передней крестообразной связки левого колена. Контрольно-дисциплинарный комитет постановил, что игрок красно-белых использовали чрезмерную силу, и дисквалификации Веллитона на шесть матчей. Приговор, вероятно, повлиял также тот факт, что бразилец уже имеет опыт участия в подобных эпизодах: например, в 2009 году попал в травмы вратарь московского «Динамо» Владимиру Габулову — динамовец получил перелом лицевых костей.

Радич против Садаева

В 2011 году, в матче «Ростова» против «Терека» после столкновения вратарь ростовской команды Деяна Радича с нападающим Зауром Садаевым уже в больнице вратаря пришлось удалить почку. Кстати, один игрок в поле, второй был потрясен последствия эпизода и затем привело Радичу многочисленные извинения. Контрольно-дисциплинарный комитет рассмотреть момент не стал.

В ТО ЖЕ ВРЕМЯ

Нападающий сборной Аргентины Серхио Агуэро получил травму во время товарищеского матча против Нигерии, который проходил в Вероне, и футболиста пришлось отправить в местную больницу на осмотр к врачам. Правда, ничего серьезного, врачи не выявили, и аргентинец отправился в отель, чтобы отдохнуть, но в следующем туре чемпионата Англии 18-ого ноября, как часть их команды «Манчестер Сити» на поле не выйдет.

ЦИТАТА ДНЯ

Вратарь сборной России Андрей ЛУНЕВ:

«Не волнуйтесь, со мной все в порядке! Спасибо за поддержку, я постараюсь поскорее восстановиться и вернуться на футбольное поле!»