Карпатах или в Европе: где дешевле встретить Новый Год

Врeмя, чтoбы рeшить.

Бoльшe в нoвoгoдниe прaздники, сaмый сильный в Укрaинe рaстeт спрoс нa праздничные туры. Однако, не поездки будет увеличиваться. Журналисты узнали о ценах на бюджет и на каждый популярные среди украинцев направления, передает Chronique.info со ссылкой на Сегодня.

Горнолыжные курорты в Новый год традиционно самый высокий спрос. Бронирование номера в отеле, отели в радиусе 25 км от подъемников, украинцы стали.

Теперь, для скромного отдыха в карпатах, в особняке, одного человека, 2-номер с завтраком придется платить 500 гривен в день. Почти 600 гривен будет стоить дорога в обоих направлениях. Итого – минимум 3 600 гривен. Пансионаты расположены недалеко от бюветов, в частности в Трускавце, отдых, 600 гривен с человека за ночь. Сумма включает в себя проживание в двухместном номере, полный пансион.

Для тех, кто уже сделал паспорт биометрический, агентства предлагают пакетные туры в Европе. «Европа по-прежнему популярны на католическое рождество», — говорит директор турагентства Татьяна Москаленко и советует рассмотреть как вариант для отдыха в нескольких странах, таких как Венгрия и чешская республика.

В стоимость входит поездка на автобусе, ночь в отеле и экскурсия по городу. Этот тур будет стоить не менее 7 500 гривен на человека в неделю.

Самым популярным an beach tour – Египет. «Многие отели уже заполнены. Таким образом, горящие путевки, хотя, это гораздо меньше, чем в прошлом году», — отмечает Москаленко. Стоит Новый год в Египте, менее 10 тысяч гривен с человека. Для недели отдыха в отеле, и есть «все включено». Эта цена включает также рейсы.

Таким образом, с учетом расходов на дорогу, проживание и минимальное питание на неделю дешевле отдохнуть в Карпатах – 3 600 грн. В два раза дороже будет путешествие по Европе – 7 500 грн, в три раза больше 10 тысяч гривен – стоимость тура в Египет.

И тем, кто будет праздновать Новый год дома, эксперты советуют задуматься о закупках для праздничного стола. Например, красная икра до конца декабря увеличится еще на 10-15% и, в целом, обойдется в 45 – 50% дороже, чем в 2016 году.

Читайте также: ТОП-10 лучших снимков Украины по версии Википедии. Фото

Как сообщалось, в выходные дни новый год в 2018 году продлятся три дня, с 30 декабря по 1 января включительно, а на Рождество выходные будут три дня подряд: 6, 7 и 8 января