Обладатель «Золотой бутсы‑1986» состоится жеребьевка чемпионата мира 2018 года в российские компании

Фoтo: twitter/garylineker

Ужe в ближaйшee врeмя нaциoнaльный футбoл и другиe участники чемпионата мира-2018 узнают рейтинге судьбу. Исполнять его волю, в прошлом знаменитый нападающий английского Гари Линекер, который дважды участвовал в финальной стадии главного события мирового футбола. Именно он приглашен в качестве докладчика процедуры жеребьевки, и именно с его легкой/тяжелой рукой, будет зависеть, что для подготовки российских футболистов и в то же время очень много болельщиков.

Сегодня обладатель «Золотой бутсы‑1986» работает комментатором на главный телевизионный канал на английском, и, может быть, нет ничего удивительного в том, что помощники они пригласили известного российского журналиста Марии командной Строки, работает в качестве эксперта на российских каналах.

Кстати, Линекеру принадлежит фраза: «Футбол-это когда 22 парня вытащил мяч, а побеждают всегда немцы». Так что точно Немецкая команда будет также интересно посмотреть на процедуру жеребьевки.

Новый лидер уже прокомментировал журналистам свою почетную миссию: «я очень рад быть причастным к другим ключевым событием, теперь в качестве ведущего, который объявляет на сцене результаты жеребьевки. Помню томительное ожидание — какие соперники достанутся моей команды, поэтому я знаю, что эмоции вызывает процедуру жеребьевки».

Мария из Команды пообещал, что это будет уникальное событие: «Миллионы болельщиков, которые последуют за процедурой жеребьевки, и именно в этот момент, я думаю, начнется чемпионат мира. Я хотел бы показать, как это здорово, моя страна, и мы все счастливы. Это будет уникальное событие».

Один из семи помощников назначен Никита Симонян, первый вице-президент РФС, другие будут названы позже.