Ливерпуль против Челси: давить, если Граф Клопп

фoтo: Eвгeний Сeмeнoв

Глaвнoe сoбытиe

Футбoл. Чeмпиoнaт Aнглии

Ливeрпуль — Чeлси (Лoндoн). 25 нoября. 20:30 (прямaя трaнсляция нa кaнaлe «мaтч ТВ»)

Aнглийскиe клубы дoминируют в этoм сeзoнe Лиги чeмпиoнoв нa пять групп пo вoсeмь зa тур дo oкoнчaния группoвoгo этaпa в гoлoву имeннo aнглийскиe бoльшиe. Двa из ниx – «Ливeрпуль» и «Чeлси» – в суббoту выяснить oтнoшeния внутрeннeгo пeрвeнствa.

Лoндoнскaя кoмaндa пoдxoдит к игрe в xoрoшeм тoнусe. В чемпионате столичные футболисты выиграли четыре игры подряд, и на международной арене без работы не азербайджанский «Карабах» (4:0). Главный тренер «Челси» Антонио Конте заявил, что команда готовилась к грядущему матчу против «Ливерпуля», также во время полета из Баку в Англии. Потому, что лондонцы будут иметь на один день отдыха меньше, чем ливерпуль.

Команды Юрген Клопп, пока не обеспечил себе выход в плей-офф Лиги чемпионов. Во вторник «Ливерпуль» упустил победу над испанской «Севильей» (3:3), с преимуществом в три мяча после первого тайма. Сам Клопп после этой ничьей он оказался в центре внимания: букмекерские конторы начали принимать интерес для увольнения немецкого специалиста, и английских болельщиков на форуме изменить фамилию тренера на Флопе (от англ. флоп – «провал»).

Будет интересный матч и противостояние двух лучших бомбардиров клуба. Главный голеадор «Ливерпуля» – полузащитник Мохамед Салах – гол 14 раз в 19 матчах во всех соревнованиях в этом сезоне. Он и в чемпионате забил больше всех – 11 голов. Самым результативным игроком «Челси» – Альваро Мората. На счету испанца один гол меньше, чем в ливерпуле египта. Оба футболиста проводят первый сезон в составе своих клубов, но игра команды напрямую зависит от их действий на поле.

Смотрите также в лиге:

«Манчестер Юнайтед» — «Брайтон». 25 ноября. 18:00 (прямая трансляция на канале «футбол! Футбол 1»)

«Бернли» — «Арсенал» (Лондон). 26 ноября. 17:00 (прямая трансляция на канале «футбол! Футбол 1»)

Short-list

Футбол. Чемпионат Франции. 14-й тур

Монако — ПСЖ. 26 ноября. 23:00 (прямая трансляция на канале «матч ТВ»)

Чемпион Франции «Монако» в воскресенье примет единоличного лидера Лиги 1 текущего сезона – «ПСЖ». Столичная команда не имеет себе равных, как в национальных, так и европейских полях. В 19 матчах, начиная с игры за Суперкубок страны, Неймар и никогда не смягчился. Только «Монпелье» в этом сезоне оставил » ПСЖ » без забитых голов (0:0), в то время как во всех остальных встречах парижане поразили ворота соперников, по крайней мере, два раза в 90 минут. Звездное трио нападающих Неймар – Кавани – Карты, не знает пощады к обороне соперника и отличился в 19-ти матчах 41 раз! В среду команда Унаи Эмери подтвердил высочайший уровень, не оставив шансов шотландский «Celtic» — 7:1.

«Монако» в Лиге чемпионов не светит. В прошлый вторник он потерял возможность продолжить борьбу в европе в весенней стадии. Поражение дома со счетом 1:4 от немецкого «РБ Лейпциг» может значительно повлиять на состояние команды. Тем не менее, неудачное выступление в Лиге чемпионов позволит клубу Леонардо Симпатичная сосредоточиться на чемпионате. Здесь «Монако» в соответствии с задержкой парижан на шесть очков. Для того, чтобы претендовать на титул чемпиона Франции-2017/2018, монегаскам нужно снять очки рейтинга в ближайшие выходные.

Смотрите также в лиге:

«Кан» — «Бордо». 25 ноября. 22:00

Футбол. Чемпионат Испании. 13-й тур

«Валенсия» — «Барселона». 26 ноября. 22:45

Прямые конкуренты в борьбе за первое место в лиге столкнутся в очном поединке поздним вечером в воскресенье. «Барселона» вперед «Валенсию» на четыре очка. В случае победы малайзии лидера Примеры сделать серьезную заявку, чтобы вернуть себе титул сильнейшей команды Испании. Как сказал нападающий «Ювентуса» Пауло Дибала, каталонцы стали защищать намного лучше, чем раньше. На самом деле, под руководством Эрнесто Вальверде команда проиграла внутреннего первенства всего четыре гола в 12 матчах. В то время как в прошлом сезоне «Барса» пропустила четыре раза, уже после первых трех раундов.

Применять каталонцам первое поражение в сезоне – это не простая задача. Тем не менее, хозяева в воскресенье на матч, еще не выходя на поле, поражение в текущем чемпионате. Кроме того, победная серия команды Марселино Гарсия Между 9 матчей. Правда, в следующем матче, тренер «Валенсии» руководить действиями своих игроков не будет в состоянии. Он был удален в прошлом туре в матче против «Эспаньола». Под вопросом и появление на газоне лучшим бомбардиром мелани Симон Пошлины (9 голов). Итальянский форвард диагностирован частичный разрыв мениска, и в матче с «Испанец» он не участвовал.

«Барселона», кроме того, не сможет в воскресенье рассчитывать на одного из лидеров клуба. Центральный защитник каталонцев Жерар Пике не сыграет из-за перебора желтых карточек. Но уведомление, что Луис Суарес, получил органайзер в матче против «Леганес», «отменен», и это может стать реальной угрозой для обороны «Валенсии».

Смотрите также в лиге:

Вильярреал — Севилья. 26 ноября. 20:30

Хоккей на льду. НХЛ. Регулярный чемпионат

«Ак Барс» (Россия, Казань) – «Нэшвилл» (Казахстан, Астана). 25 ноября. 17:00 (прямая трансляция на канале «КХЛ»)

Казахстан «Жил» в ранге четвертой команды Восточной конференции в субботу прибудут в Казань и попытаются прервать серию из трех поражений подряд. Клуб из Астаны после перерыва в регулярном чемпионате на проведение этапа Кубка мира не может восстановить те условия, которые позволили команде победить даже москва армии. Из-за неудач казахстана с командой, вероятно, это было молчание двух лучших бомбардиров турнира– Линдена Вея и Найджел Доус. В матче «Авангарда» и первый матч против «Сибири» оба злоумышленника не были замечены эффективные действия. Тем не менее, во время второй встречи в Новосибирске проснулись и записал на свой счет один гол и один голевой пас.

«Ак Барс» за неделю умудрился проиграть в Москве ЦСКА и дома перестрелок мод «Авангард», а затем в Венеции, забить пять безответных шайб «прогулял». Календарь команды Называется на латыни более насыщенный — в субботу матч сыграют четвертый матч за 9 дней. Противостоять так неудобно темп игры «Ак Барсу» в ближайшем будущем поможет Водитель Автобуса. Дисквалификация российского форварда заканчивается 23 ноября. Сам игрок признался, что хочет выступать в клубе из казани.

Профессиональный бокс. Александр Устинов (Россия) — Мануэль Чарр (Германия). 25 ноября. 22:30 (прямая трансляция на канале «матч ТВ»)

40-летний российский тяжеловес Александр Устинов в субботу проведет бой против 33-летний немец сирийского происхождения Мануэля Чарра. Первоначально сми сообщили, что в этом поединке на кону будет титул регулярного чемпиона WBA в супертяжелом весе. Но на самом деле эта битва будет своего рода выбор.

Победитель субботней схватки будет иметь возможность бороться за титул против 44-летнего Фреса Океан из Пуэрто-Рико. Последний должен был оспорить титул регулярного чемпиона WBA 3 июня. Тем не менее, его соперник, американец Шеннон Бриггс завалил допинг-тест и бой был отменен.

Александр Устинов на профессиональном ринге он одержал 34 победы (25 нокаутом) и потерпел одно поражение. Его в субботу соперник выиграл 30 поединков (17 нокаутом) и четыре раза проиграл.

Лонг-лист

Футбол. Кубок Италии

«Урал» (Екатеринбург) – «Краснодар». 26 ноября. 11:30 (прямая трансляция на канале «Наш футбол»)

«Рубин» (Казань) – ЦСКА (Москва). 26 ноября. 14:00 (прямая трансляция на канале «матч ТВ»)

Футбол. Итальянский Чемпионат

Milan — Torino (Турин). 26 ноября. 17:00

Лацио (Рим) – «Фиорентина» (Флоренция). 26 ноября. 20:00 (прямая трансляция на канале «футбол! Футбол 2»)

Футбол. Чемпионат Германии

«Боруссия» (Дортмунд) – «Шальке» (Гельзенкирхен). 25 ноября. 19:30 (прямая трансляция на канале «матч ТВ»)

«Боруссия» (Менхенгладбах) – «Бавария» (Мюнхен). 25 ноября. 20:30 (прямая трансляция на канале «футбол! Футбол 3»)

Хоккей на льду. НХЛ. Регулярный чемпионат

«Вашингтон Кэпиталз» — «Тампа-Бэй Лайтнинг». 25 ноября. 01:00

«Сент-Луис Блюз» — «Нэшвилл Предэйторз». 25 ноября. 04:00

«Питтсбург Пингвинз» — «Тампа-Бэй Лайтнинг». 26 ноября. 03:00

Баскетбол. Евролига. 9-й тур

«Фенербахче» (Турция) — «Химки» (Россия). 24 ноября. 20:45 (прямая трансляция на канале «футбол! Наш спорт»)

«Уникаха» (Испания) – ЦСКА (Россия). 24 ноября. 22:45 (прямая трансляция на канале «матч ТВ»)

Баскетбол. Кубок мира-2019. Мужчины. Отборочный турнир.

Босния и Герцеговина – Россия. 24 ноября. 20:40 (прямая трансляция на канале «матч ТВ»)

Баскетбол. НБА. Регулярный чемпионат

«Бостон Селтикс» — «Орландо Мэджик». 25 ноября. 03:30

«Вашингтон Уизардс» — «Портленд Трэйл Блэйзерс». 26 ноября. 03:00

Биатлон. Кубок мира. 1-й этап

Для меня это. 26 ноября. 16:15 (прямая трансляция на канале «матч ТВ»)

Смешанная эстафета. 26 ноября. 19:10 (прямая трансляция на канале «матч ТВ»)

Лыжные гонки. Кубок мира. 1-й этап

Спринт. Классический стиль. Финал. 24 ноября. 14:25 (прямая на канале «матч ТВ», «Евроспорт 1»)

10 км в Классическом стиле. Женщины. 25 ноября. 12:40 (прямая трансляция на канале «матч ТВ»)

15 минутах езды от отеля. Классический стиль. Мужчины. 25 ноября. 14:25 (прямая на канале «матч ТВ», «Евроспорт 1»)

Гонка преследования. Женщины. 26 ноября. 11:40 (прямая на канале «матч ТВ», «Евроспорт 1»)

Гонка преследования. Мужчины. 26 ноября. 13:55 (прямая на канале «матч ТВ», «Евроспорт 1»)

Бобслей и скелетон. Кубок мира

Сани. Женщины. 24 ноября. 21:00, 22:30 (прямая трансляция на канале «футбол! Арена»)

Сани. Мужчины. 25 ноября. 21:00, 22:45 (прямая трансляция на канале «футбол! Арена»)

Боб. Два. 25 ноября. 02:00, 03:30 (прямая трансляция на канале «футбол! Арена»)

Боб. Женщины. 25 ноября. 05:00, 06:30 (прямая трансляция на канале «футбол! Арена»)

Боб. Квартет. 26 ноября. 01:00, 02:30 (прямая трансляция на канале «футбол! Арена»)

Керлинг. Чемпионат Европы

Женщины. Финал. 25 ноября. 12:00 (прямая трансляция на канале «футбол! Игра»)

Мужчины. Финал. 25 ноября. 17:00 (прямая трансляция на канале «футбол! Игра»)

Автоспорт. Формула-1.

Гран-при Абу-Даби. Квалификации. 25 ноября. 16:00 (прямая трансляция на канале «матч ТВ»)

Гран-при Абу-Даби. Тендер. 26 ноября. 16:00 (прямая трансляция на канале «футбол! Арена»)

Теннис. Кубок Дэвиса. Финал.

Франция – Бельгия. 24-25 ноября. 16:00 (прямая трансляция на канале «футбол! Арена»)

Франция – Бельгия. 26 ноября. 15:30 (прямая трансляция на канале «футбол! Игра»)

Гандбол. Лига чемпионов. Мужчины.

«Чеховские медведи» (Россия) – «Спортинг» (Португалия). 25 ноября. 16:00 (прямая трансляция на канале «футбол! Наш спорт»)

Хоккей с мячом. Кубок Италии. 7-й тур

«СКА-Нефтяник» (Хабаровск) – «Динамо» (Москва). 26 ноября.

Волейбол. Кубок Италии. Женщины. 7-й тур

«Заречье-Флоренция» (Московская область) – «Динамо-Казань». 25 ноября. 18:00 (прямая трансляция на канале «футбол! Наш спорт»)

Luge. Кубок мира. 25-26 ноября (прямая трансляция на канале «Евроспорт 2»)

Фигурное катание. Гран-при. Шестой этап. 24-26 ноября (прямая трансляция на канале «Евроспорт 2»)