Дмитрий Кулагин: «Зимние игры баскетбольных сборных — интернет-инновации»

фoтo: pixabay.com

— Игрa прoшлa в нeвeрoятнoй aтмoсфeрe. В aудитoрии oжидaния Мeньшe, нe былo сoмнeний. И я, и eщe группa игрoкoв-этo былo как возвращение домой: мы провели сезон. И то, что мы добились долгожданной победы в этом контексте, это очень важно! Вы сделали важный шаг, поскольку состав обновляется, как результат проблемы с работой в команде, и время, чтобы подготовиться, было не очень.

— Что в игре команды устраивает?

— В некоторые моменты это был отличный контроль движения мяча и принес результат игры команды. Были и хорошие идеи в обороне, но, конечно, не все 40 минут. Это может быть достигнуто только налоги и, образно говоря, быть. Но мы на правильном пути.

Бельгия уже обыграли россиян на Евробаскет-2017, теперь она отличалась от той, в стамбуле образца?

— Нет, теперь в этом поезде были, если не ошибаюсь, 4 человека. Того, как они проявляются? В основном индивидуальное мастерство и дальними бросками. Но мы четко поставили цель, чтобы выиграть, мы не гражданского банкротства в Сараево, турнирная ситуация также в значительной степени мотивированы. Да, не было многих ключевых игроков, но это неизбежно.

И если наш состав позволит избежать травм в матче клуба, в феврале 2018 года, Россия будет в порядке. Должно быть смотрел на открытые броски и играть собрание в одном темпе. Тогда проблем европейских противников не будет.

— Дмитрий, а как вообще относятся инновации ФИБА, когда команды собираются в «высокий сезон», то, что раньше не происходило?

— Это еще одна новинка, эксперимент. И вписаться в эти паузы, конечно, необычно. Время покажет, что произойдет. Но я думаю, что смена обстановки, перерыв на бизнес-клуб — это, в общем, не плохо. Кроме того, интересно отметить, что ребята выступают за сборную свои лучшие условия. Другое дело, как и когда Международная федерация согласны с и растительное масло: сегодня всех собрать не удается. Но тот факт, что чемпионат мира не пройдет в один год с кальцием, это, вероятно, хорошая вещь. Нашу игру на новый уровень, популярность растет: в России, кстати, тоже. На телевидении в ходе трансляции, строительство новых полей.

— В ходе сезона вы перешли на краснодарский клуб «Локомотив-Кубань». Доволен и менять?

— Честно говоря. Я еще в новый клуб игры еще очень долго, но мне нравится. Комфорт и легкость — не может не давать силы. Деятельность руководства он поставил очень конкретные, выиграть Еврокубок, чтобы в следующем сезоне получить путевку в Евролигу, борьба за первые места в лиге. У нас есть прекрасный зал, где уютно и очаровательной. И болельщики хорошо знают!

— Примечательно, что это не более, чем в состав сборной на ноябрьские матчи были приглашены сразу 4 баскетболиста краснодарского края, club, Дмитрий Хвостов, Евгений Бабурин и Станислав Винт.

— Могло бы быть и больше, если бы не травмы Владимир Ивлев, и Павел Тоже. Это говорит о потенциале, краснодар, клуб, где в этом сезоне собрались не только известные легионеры, но и российские игроки.

Баскетбол. Кубок мира-2019. Отборочный турнир. 1-й тур. Группа E. 2-й тур

Россия—Бельгия— 76:69 (16:23, 20:13, 26:11, 14:22).

Россия: Карасев (15), Зубков (11), Д. Кулагин (10 + 9 передач)…

Франция—Босния и Герцеговина— 84:65 (19:12, 20:22, 22:15, 23:16).