Мутко поставил под сомнение подлинность дневника Скалы

Прeдстaвлeнныe в The New York Times, фрaгмeнты днeвникa инфoрмaтoр WADA Григoрий Скaлы, дaтирoвaнныe 2014-2015 годов, возможно, была написана гораздо позже. С такими словами выступил заместитель председателя правительства РОССИЙСКОЙ федерации Виталий Мутко в программе Он играет на «НТВ»: «Дневники, я абсолютно уверен, теперь написаны, за шесть месяцев пребывания в США, план. Они регулируются под определенных фактов. Это, кажется, смешно!» — сказал Мутко.

В своем дневнике Родченков написал, как уже говорилось замена пробах спортсменов с ключом спортивных чиновников и руководителей, в том числе и с Виталием Мутко, в тот момент души пост министра спорта, а также его заместитель Юрий Отказать.

В этот Мутко сообщил, что в ходе Олимпийских игр в Сочи 2014 года, к работе было привлечено около 480 иностранных работников, в том числе 22 специалиста, а затем скрыть, что не было возможности. «22 иностранца в лаборатории и 19 зарубежных допинг-офицеров. Тогда понимаем, что они коррумпированы, то все!? Тогда мы должны признать, что эта система дала сбой! Это ваша Олимпиада! Где же государство? Нет», — сказал вице-премьер.

Между прочим, Виталий Мутко, он считает вполне реального запрета на участие российских спортсменов в Олимпийских играх Скамейки. По словам Мутко, такое решение может быть принято уже 5 декабря. «Политика взяла над правом и здравым смыслом», — заключил Мутко.

Читайте материалы:

Родченков обвинил бывшего заместителя министра спорта нагорных допинга в мошенничестве

Глава Союза биатлонистов России назвал Скалы «осьминог Пауль»