Названы страны, в которых не приветствовать посетителей

Сюдa приeзжaeт слишкoм мнoгo туристoв.

Всeмирный сoвeт туризмa и путешествий (WTTC) назвал самой перегруженной туристами мест в мире, передает Chronique.info со ссылкой на otpusk.com.

Эксперты WTTC в сотрудничестве с McKinsey&Company изучали города и страны, которые испытывают проблемы из-за постоянного роста турпотока. Согласно подготовленному докладу, почти две трети прибывших в 2016 году, туристы представляют 20 стран. Среди них – Франция (82 млн.), США и Испания (76 млн.), Китай (59 миллионов).

В топ-10 также вошли Италия, которая приняла на 53 млн. человек, великобритании и Германии-совсем как в 36 миллионов долларов каждый, Мексика привлекла более 35 миллионов туристов в Таиланд с показателем в 33 миллиона долларов, и Россия с 32 миллионов долларов в год.

Достаточно популярные страны среди туристов являются также Австрия, Малайзия, Гонконг, Турция, Греция, Япония, ОАЭ и Португалия.

Как отмечают специалисты, большое количество туристов, которые часто приводит к проблемам, таких, как злоба местных жителей, перегруженность инфраструктуры, ущерб окружающей среде, etc, и, в случае перегрузки, часто страдают не только города, но и для отдельных объектов, например, музеев, парков развлечений.

Совет WTTC также называется город, который является чрезвычайно серьезной проблемы. Среди них, Барселона, Амстердам, Венеция, Рим, Дубровник. Проблема с торонто есть в Куала-Лумпуре и Макао. В зоне риска – в Праге, Варшаве и Дубае. В Москве, эксперты определили только одна проблема – слишком большая зависимость от сезона.

Читайте также: «папа не скучно!»: фотографии детей

Эксперты рекомендуют стран и городов, сталкивающихся с проблемами в торонто, вести учет, делать долгосрочное планирование стратегии в сфере туризма с участием экспертов отрасли, распределения и перераспределения туристов во времени и по территориям.