Эти вещи должны быть в распоряжении всех туристов

Зaлoг бeзoпaснoсти.

Eсли вы бeрeтe с сoбoй в oтпуск эти вeщи, никaкиe нeoжидaннoсти нe испортят вам настроение, передает Chronique.info со ссылкой на Сегодня.

Копии документов,

В путешествии может случиться все, что угодно, например, вы можете потерять документы или их хищения. Поэтому, не забудьте сделать ксерокопии всех документов, включая билеты, и положите их на дно чемодана. Некоторые очень тревожные для туристов, чтобы сделать два комплекта копий и прячутся в разных местах багажа.

Данные вашей банковской карты

В идеале, банковские карты и деньги стоит хранить в разных местах, но пассажиров беспокоиться о таких вещах? Даже если вы не боитесь стать жертвой грабителей, обратите внимание, данные вашей банковской карты и номер телефона банка на отдельном листе. И носить его на себе (но не в кошельке, а, например, в кармане). В случае, если вам еще ограбят, вы сможете позвонить в банк и заблокировать карту.

Комплект

Вы не знаете, какие сюрпризы могут подстерегать вас в путешествие, поэтому аптечка скорой помощи должна содержать жаропонижающие лекарства, средства от аллергии, антисептическое, желудка и лекарства от давления.

Ветровка или легкая куртка

Вы собираетесь поехать в жаркие страны? Вы будете удивлены, но даже там бывают холодные ветреные! Ветровка идеально подходит: он защищает вас от ветра и дождя, а место в чемодане занимает немного. Также продумайте свой гардероб так, чтобы в случае похолодания, вы могли бы положить свои вещи в другие, действительно, несколько слоев спасает от холода.

Полиэтиленовой пленкой

Знаете ли вы, что рулон пищевой пленки – отличная упаковка для перевозки багажа в самолете? Вы можете задать свой чемодан, она и экономить. Кроме того, в фильме можно показать все, что вы хотите во время отпуска. Например, бутерброды на пляже в мокром купальнике, небольшой сувенир, и так далее.

Читайте также: Вот где работали и работали знаменитые личности. Фото

Салфетки

Они будут полезны для вас, чтобы дезинфицировать руки перед едой. Не всегда вы будете иметь возможность пользоваться водой и мылом. И кишечных инфекций в отпуске вам не нужно.