Секрет изменения в РФС: Мутко ушел, но обещал вернуться

фoтo: Гeннaдий Чeркaсoв

Врeмeннo испoлняющим oбязaннoсти прeзидeнтa РФС будет Александр Алоэ, в настоящее время, занимает должность генерального директора и генерального секретаря. Он сам когда-то играл за сборную России по футболу на пляже, глава комитета Европейского союза футбольных ассоциаций (УЕФА), мини-футбол и пляжный футбол.

Первым с журналистами пообщался временно ушедший с поста главы РФС Виталий Мутко. Он сказал, что был обсужден в ходе встречи.

Были обсуждены финансовые успехи Российского футбольного союза, проблемы российских чемпионатах (включая ПРЕМЬЕРА). Помните, посещаемости стадионов.

Он принял решение о реформе лимита на легионеров. В ближайшие годы лимит это изменится: будет 7-8 иностранцев в клубе.

Предусмотрена также обязательная регистрация по заявке каждого клуба 4 доморощенных игроков.

Отдельно Виталий Объектива рассказал о допинге в российском спорте. Он осудил решение Международного олимпийского комитета (МОК) относительно нейтралитета к Играм 2018 года, но призвал, чтобы принять и поддержать наших спортсменов. Тот же Мутко, как известно, не может участвовать в этих мероприятиях, как чиновник. Это здесь-это административная ответственность. Но Виталий Объектив собирается оспаривать это решение в Спортивном арбитражном суде.

На период процесса Мутко, на самом деле, он попросил РФС приостановить свои полномочия — все, в течение 6 месяцев. Все эти месяцы, будет «бороться за справедливость».

Как и ожидалось, «МК», произошли изменения чисто косметические — всю полноту власти в РФС Мутко, что бы формально ни заменить, (генеральный директор оргкомитета ЧМ-2018 Алексей Сорокин, как ожидалось, или Александр Ale), сохранить в любом случае…

Читайте материал: «Виталий Мутко без футбола: ничего не изменится, не верьте»