200 экспонатов, найденных США. исследователи в области, г. Архангельск

Экспeдиции Бoлдуинa, кoтoрый сoстoялся в 1901 -1902, и экспeдиция из сoтрудникoв «русскoй Aрктики» — в aвгустe 2017 гoдa и длилaсь всего 17 дней. Зайдя в него, по данным начальника отдела по охране историко-культурного наследия национального парка Евгений Ермолов, длинный берег, на котором находятся остатки лагеря Болдуин стирает вода, мы должны, как можно быстрее, чтобы найти и переместить в безопасное место наиболее ценные объекты исторической и археологической точек зрения. Экспедицию для изучения американских путешественников состоит из четырех человек.

— Эта уникальная экспедиция показала, что в начале XX века, уровень технического прогресса на осуществление такой кампании, — говорит Ермолова. — Мы находим в лагерь останки двух щитом конструкций, которые были установлены в виде палатки, лыжи, ракетки, санки полярников, мачете для разделки туш животных. Среди предметов, обнаруженных на поверхности (глубоких у нас до сих пор копают) были теплые варежки, солнцезащитные очки с узкими прорезями для глаз (вероятно, используются для защиты глаз от яркого снега), для упаковки пищевых продуктов, в частности, с тертым горохом, целая коробка хлопьев Сага крахмала, конфет, жареных кофейных зерен и наркотики. До последнего мы взяли глазная мазь, которую, вероятно, использовали для борьбы с снежной слепоты. Много было на острове кожаные элементы оборудования, например, ошейники, намордники и проводов. Кстати, в экспедиции американцев был 450 собак и 16 пони.» Самым удивительным открытием, по словам Ермолова, был британский флаг. «Мы считаем, что американцы нашли его в предыдущей стоянки, где до них побывали представители Великобритании, просто не согласен с вами».

Так получилось, что на Северном полюсе, где он изначально стремился к экспедиции Болдуина, пассажиры до сих пор не дошло. По мнению ученых, они могут иметь три причины: конфликт между американцами и присутствовал в группе норвежцев, суровые погодные условия, и нежелание мистера Болдуина, чтобы рисковать своей жизнью в принятии важных для концовки.

Все 200 объектов, принадлежащих как только члены экспедиции будут размещены в Музее национального парка. Ну, к месту стоянки в следующем году возглавит новую группу ученых — на этот раз из профессиональных археологов для проведения раскопок и подготовить лагерь для перехода к более устойчивой прибрежной части.

Смотрите фоторепортаж по теме:

Экспедиции на острове Алджер принесло свои плоды в виде артефактов

11 фото