В Швеции, вновь заработал ледяной отель

Нaд oтeлeм рaбoтaли тaлaнтливыe xудoжники.

Принятo мeчтaть зимoй o теплых краях, пляж, песок и море. Но в Швеции туристам предлагают альтернативу. Всего в 200 км от полярного круга в шведской Лапландии. И надо сказать, что ледяной отель хорош для зимнего отдыха. И тем более для лета, передает Chronique.info со ссылкой на experttur.com.

Каток расположен на берегу реки в Юккасъярви, обновлены для нового сезона и готов к приему гостей. В этом месяце в Icehotel представляют 35 нереально красивых номеров люкс. Дизайнеры превзошли сами себя.

Работа над новыми интерьерами началась в марте прошлого года. Для работы были использованы тысячи огромных блоков льда, который добывали недалеко от реки Торн.

В этом году для украшения номера переведены 36 художников и дизайнеров из 17 стран. Они занимались также украшения в главный зал и зал торжеств.

В отеле есть ледяной бар, зал церемоний и галерея льда. Войдя в холл, вы сразу же обратите внимание на люстры. Для них, он взял 1000 кристаллов льда в руке.

И для самых роскошных номеров люкс, дизайнеры вырезать лабиринт внутри 34-метровой ледяной стены. В конце лабиринта находится кровать.

Помимо размещения в ледовый дворец, вы сможете сделать путешествие в поисках северного сияния, исследовать окрестности на собачьих упряжках и попробовать свои силы в мастер-классе по изготовлению ледяных скульптур. Для желающих организуют экскурсию в подземную шахту, которая находится рядом с отелем.

Посетителей заранее зарезервировать номера в отеле в полном объеме будет работать до 15 апреля 2018 года. Хотя есть пакеты каникул и летом.

Читайте также: Вот где работали и работали знаменитые личности. Фото

И обещают, что эта красота не растает. Но в любом случае, оформление в следующем году будет новый и, надеемся, еще более впечатляющим.